В процессе обучения будущие приемные родители прошли интенсивный график занятий. Будущие родители постигали знания не только на лекциях, но и на практических занятиях, в тренинговой работе, в ходе ролевых игр, консультаций.

В ходе обучения активно использовались интерактивные материалы. Занятия и консультации вели специалисты-практики: педагоги-психологи, юрист, медицинский работник, социальные педагоги, воспитатель, специалист отдела опеки и попечительства.

Успешно прошедшим обучение и итоговое тестирование директор учреждения Татьяна Чащина в торжественной обстановке вручила свидетельства об окончании школы приемных родителей. Ребята совместно с педагогами изготовили памятные сувениры-обереги семейного счастья, которые с добрыми пожеланиями были подарены будущим приемным родителям.

Затем состоялось традиционное чаепитие, когда родители и преподаватели курса пили чай уже не как «ученик-преподаватель», а как члены одной большой семьи.

«Мы постоянно работаем над совершенствованием работы школы приемных родителей. Специалисты центра помощи детям постоянно обучаются на курсах повышения квалификации, участвуют в семинарах, фестивалях и конференциях. Радует наличие только положительных отзывов об организации и итогах обучения, слушателям курса интересен и полезен преподаваемый материал. Значит, мы идем в верном направлении», - отметила педагог-психолог центра помощи детям города Троицка, руководитель службы сопровождения замещающей семьи Елена Петракова.

Дата публикации: 22 октября, 2018 [09:29]
Дата изменения: 22 октября, 2018 [16:43]