День воспитателя и всех дошкольных работников отмечается в России каждый год 27 сентября. Это молодой праздник и появился он, благодаря педагогическим изданиям. Журналисты провели опрос среди населения, в ходе которого выяснилось, что профессия педагога действительно очень важна.

День воспитателя – очень важный и нужный праздник. Ведь именно этим людям – воспитателям, педагогам доверяют величайшую ценность – детей. Именно воспитатели закладывают основы нравственности и жизненных устоев, от них во многом зависит, каким вырастет маленький человечек.

В социальном приюте для детей и подростков города Троицка дети поздравили любимых педагогов концертной программой «Сердце отдаем детям». Подготовка к этому празднику началась заранее. Ребята приготовили подарки для воспитателей, своими руками изготовили сердечки и стенгазету «Любимым воспитателям!».

Старшие воспитанники прочитали стихотворения, все вместе спели песни, посвященные этой трудной, но достойной профессии - воспитатель, и исполнили трогательные танцы с цветами и голубями.

«Очень важно, чтобы рядом с малышом находился мудрый, ответственный, внимательный и терпеливый воспитатель, прислушивающийся к внутреннему миру воспитанника. Поэтому важно, чтобы в этой сфере стремились работать люди, для которых воспитание детей – истинное призвание», – отметила директор социального приюта для детей и подростков города Троицка Ольга Левченко.

Дата публикации: 28 сентября, 2018 [18:40]
Дата изменения: 01 октября, 2018 [13:33]