Дружба – одно из главенствующих чувств, связывающих людей. Дружеские чувства позволяют объединиться людям, получить опору, а также поддержку в новых начинаниях и свершениях. О таком прекрасном чувстве и людях, способных дружить, напоминает праздник международного масштаба – Всемирный день дружбы, который  отмечается во всем мире 30 июля.

В социальном приюте для детей и подростков города Троицка провели развлекательную игровую программу «Дружба – это важно, дружба – это нужно!». Этот праздник собрал вместе всех друзей – в празднике принимали участие ребята всех возрастных групп. Каждая группа подготовила к выступлению красочные, интересные номера. На празднике друзей было много песен, танцев, игр – эстафет, в которых, конечно же, побеждала дружба, царила доброжелательная радостная атмосфера. И даже гостья праздника Врака-Забияка не смогла разрушить дружескую и веселую обстановку, а, наоборот, подружилась со всеми ребятами и приняла активное участие в празднике, за что дети дали ей новое имя – Веселушка-Хохотушка. Все дети пришли к выводу, что у дружбы не бывает выходных и что дружить – значит помогать друг другу, не обижать и делиться друг с другом, например, игрушками каждый день.

«С друзьями хорошо и в радости, и в грусти. Друзья всегда придут на помощь и протянут руку в нужную минуту. Настоящая дружба может продолжаться вечно. Друзья должны быть у каждого. Друзья дают нам силы и вдохновение к новым свершениям и делам. Ведь так важно получить дружеское одобрение, дружеский совет, почувствовать плечо друга»,  – поделилась своим  мнением воспитанница социального приюта для детей и подростков города Троицка Елизавета М.

Праздник подарил ребятам большой заряд бодрости, веселья и смеха, все дети получили сладкие призы.

Дата публикации: 27 июля, 2018 [10:50]
Дата изменения: 27 июля, 2018 [12:39]