Наш город очень быстро развивается и растет, увеличивается количество автомобилей и интенсивность движения на дорогах. Поэтому обеспечение безопасности движения становится всё более важной государственной задачей. Часто в результате дорожно-транспортных происшествий страдают дети и не всегда только по вине водителей. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких пешеходов – детей. Поэтому необходимо формировать навыки безопасного поведения на дороге. Знакомить с правилами поведения надо с раннего возраста, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочны и становятся нормой поведения.

В социальном приюте для детей и подростков города Троицка провели игровую программу «Последний нарушитель», направленную на обучение правилам безопасного поведения на дороге, контроля ситуации со стороны пешеходов.

Для того чтобы проверить свои знания по правилам дорожного движения, ребята совершили путешествие по разным станциям. На станции «Загадочная» дети отгадывали загадки, на «Железнодорожной» команды соревновались кто быстрее, преодолевая препятствия, в полном составе придет к финишу. Станция «Логическая» предложила ребятам хорошенько  подумать и, проявив смекалку, ответить на вопросы, с чем успешно справились все дети. На станции «Автоинспекция» ребята продемонстрировали знание дорожных знаков, а на станции «Будь внимателен!» закрепили знания о сигналах светофора.

«Ребята сегодня мы с вами повторили правила дорожного движения, я надеюсь, никто из вас не нарушит их и будет правильно вести себя на дороге, чтобы не случилась беда», – подвела итог мероприятия воспитатель социального приюта для детей и подростков города Троицка Мария Анфилофьева.

Дата публикации: 03 июля, 2018 [15:04]
Дата изменения: 03 июля, 2018 [15:12]