Одним из наиболее важных направлений в воспитательной работе социального приюта для детей и подростков города Троицка является сохранение и укрепление психологического и физического здоровья детей. Большое внимание уделяется спортивно-оздоровительному воспитанию детей.

Чтобы повысить интерес детей к физической культуре и здоровому образу жизни  педагоги социального приюта  для детей и подростков города Троицка приняли участие в спортивном празднике «Воспитатели и Я – спортивная семья!» и своим примером продемонстрировали детям сноровку, ловкость, внимательность и смекалку.

Праздник прошел в форме соревнования между командами  «Фортуна» и  «Пятый элемент», капитаном у каждой команды был воспитатель – самый заботливый, верный и преданный друг в жизни воспитанников.

Начался праздник с физкульт – кричалок. Ребята вместе с педагогами с большим задором соревновались в различных эстафетах «Извилистый берег», «Пройди и не урони», «Прокати обруч», «Передача мяча», играли в подвижные игры, отгадывали загадки о спорте, завершали начатые пословицы.

«Молодцы! Все прекрасно справились с заданиями. В очередной раз мы убедились, что у нас очень дружная семья!»,  – поздравила ребят с общей победой педагог социального приюта для детей и подростков города Троицка Ирина Щапина.

Дата публикации: 26 июня, 2018 [19:22]
Дата изменения: 27 июня, 2018 [09:24]