Приветствие

Уважаемые пользователи сети Интернет!

 

 Мы искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, и надеемся, что он станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

Благодарим вас за проявленный интерес к нашей работе!

 

С уважением,

начальник Управления социальной защиты населения

администрации города Троицка

С.О. Григорян

 

    

Контакты

 Адрес: 457100, г. Троицк, 
ул. Фрунзе, д.2 

  Приемная: 8(35163) 2-15-32

 

и

Уважаемые граждане! 

 Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru 

     

  

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки

Календарь публикаций

Нас интересует Ваше мнение

Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




Голосование

Нашли ли Вы на сайте важную для себя информацию?




Я жду тебя, мама!

Подробная информация

    

    

        

[Версия для печати]

С 29  октября по 4 ноября  в социальном приюте для детей и подростков проходит цикл мероприятий, посвященных Дню народного единства под девизом «В единстве народа - сила России». По всей стране проходят праздничные гулянья и наши ребята тоже не остались в стороне, ведь именно они будут представлять будущую Россию в мире. Они поприветствовали этот замечательный праздник своими стихами, песнями, танцами и играми  разных народов мира.

На втором этапе воспитатели, социальные педагоги с помощью презентации, познакомили ребят с историей возникновения праздника, в доступной форме рассказали о том, что 4 ноября вся Россия будет  отмечать праздник День Народного Единства. Ребята внимательно слушали, что праздник связан с событиями далёких времён 1612 года, когда на нашу страну напали враги. Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский подняли  весь народ на борьбу с врагом. Ведь победить врага можно только объединив народ России. И победили! В Москве на Красной площади  поставлен  памятник, на котором написано «Гражданину Минину и   князю Пожарскому. Благодарная Россия». Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник - День Народного Единства. 

Воспитатели наглядно показали на карте Россию – самую большую страну в мире! Показали, что  только в нашей стране есть и полярный пояс, и тундра,  и тайга, и степь, и тропики. В нашей стране живет очень много народов, она многонациональная, и у каждого народа есть свои песни, музыка, культура, обычаи и обряды.

Ребята с выражением рассказали замечательные пословицы и поговорки о нашей Родине.

- Если дружба велика, будет Родина крепка.

- Жить – Родине служить.  

- Для Родины своей ни сил, ни жизни не жалей.                                     

- Родина мать, умей за нее постоять.               

- Человек без Родины – что соловей без песни.

На следующем этапе ребята узнали о государственных символах: герб, флаг и гимн. С помощью презентации воспитанники увидели, что на нашем гербе изображен двуглавый орёл. Воспитатель пояснила, что Орёл-символ солнца небесной силы, бессмертия, а на груди орла, расположен герб Москвы, где  Георгий Победоносец пронзает копьем дракона. Ребята с интересом рассматривали герб нашей Родины на всех печатях, денежных знаках: бумажных и металлических; на паспортах и документах.

 Малышева Арина громко сказала ребятам, а ведь у нас самый красивый герб, а Злобин Саша, сказал, у нас  он еще и самый сильный.

Полученные знания ребята закрепили в творческой деятельности. Воспитанники оформляли альбом, участвовали в изготовлении макетов: «Это русская сторона, это Родина моя», развивали навыки речевой, игровой, музыкальной деятельности на творческой площадке «Родная столица, крепость мира – Москва», а также в творческой мастерской «Россия, Россия, края дорогие» знакомились с традиционной русской народной культурой (музыкой, играми, хороводами, обрядами). В конце мероприятия педагоги обратились к ребятам со словами о том, что мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник - День Народного Единства.

        А 4 ноября наших ребят для совместного празднования День Народного Единства пригласили ребята из детского дома города Троицка.

 


Дата публикации: 31 октября, 2014 [16:50]
Дата изменения: 05 ноября, 2014 [10:21]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика