Приветствие

Уважаемые пользователи сети Интернет!

 

 Мы искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, и надеемся, что он станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

Благодарим вас за проявленный интерес к нашей работе!

 

С уважением,

начальник Управления социальной защиты населения

администрации города Троицка

С.О. Григорян

 

    

Контакты

 Адрес: 457100, г. Троицк, 
ул. Фрунзе, д.2 

  Приемная: 8(35163) 2-15-32

 

и

Уважаемые граждане! 

 Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru 

     

  

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки

Календарь публикаций

Нас интересует Ваше мнение

Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




Голосование

Нашли ли Вы на сайте важную для себя информацию?




Я жду тебя, мама!

Подробная информация

    

    

        

[Версия для печати]

Есть события, значение которых не тускнеет от неумолимого бега времени и которые не стираются из памяти людей.  Память об этих событиях неподвластна времени, бережно хранимая и передаваемая из поколения в поколение, она переживет века: это не просто свойство человеческого сознания сохранять следы минувшего, память – это связующее звено между прошлым и будущим.

 

В социальном приюте для детей и подростков города Троицка  проведен урок мужества «И мужество, как знамя, пронесли», посвященный предстоящему Дню Победы. Урок мужества раскрывает перед детьми значение празднования Дня Победы, показывает, что Великая Отечественная война была войной освободительной, воспитывает чувство патриотизма, любви к своей Отчизне на примерах участников Великой Отечественной войны, учит уважать тех, кто защищал Родину от фашизма.

 

В течение  урока  ребята узнали о юных героях Великой Отечественной войны, которых судьба привела на войну и сделала солдатами, матросами, партизанами. Большинству юных героев, воевавших на фронте и в тылу врага, было в среднем по тринадцать-четырнадцать лет. До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, играли, бегали, прыгали, разбивали носы и коленки, помогали старшим. Их имена знали только родные, одноклассники, друзья. Пришел грозный час, и они показали, каким огромным и бесстрашным может стать детское сердце, когда в нем разгорается священная любовь к Родине и ненависть к ее врагам.

 

За мужество и героизм, проявленные в годы Великой Отечественной войны, тысячи детей и подростков были награждены орденами и медалями. Маленькие герои большой войны.

 

Вниманию детей представили и рассказы о детях-героях нашего времени, которые, порой, ценой своей жизни и здоровья не задумываясь, бросались на выручку тем, кому была нужна помощь.

 

«Мы хотим, чтобы наши дети не росли равнодушными людьми. Знакомство с подвигами сверстников сделает их добрее, милосерднее, будет способствовать воспитанию патриотизма», – отметила педагог социального приюта для детей и подростков города Троицка Юлия Крицкая.

 


Дата публикации: 28 апреля, 2018 [17:54]
Дата изменения: 30 апреля, 2018 [00:02]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика