Приветствие

Уважаемые пользователи сети Интернет!

 

 Мы искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, и надеемся, что он станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

Благодарим вас за проявленный интерес к нашей работе!

 

С уважением,

начальник Управления социальной защиты населения

администрации города Троицка

С.О. Григорян

 

    

Контакты

 Адрес: 457100, г. Троицк, 
ул. Фрунзе, д.2 

  Приемная: 8(35163) 2-15-32

 

и

Уважаемые граждане! 

 Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru 

     

  

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки

Календарь публикаций

Нас интересует Ваше мнение

Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




Голосование

Нашли ли Вы на сайте важную для себя информацию?




Я жду тебя, мама!

Подробная информация

    

    

        

[Версия для печати]

Воспитанники центра помощи детям города Троицка побывали в гостях в хлебосольном Чесменском муниципальном районе с целью участия в совместной викторине «Славься, наш казачий край!».

 

Викторина проводилась в рамках социального проекта «Мы – граждане России!» под эгидой фракции ВПП «Единая Россия», депутата Законодательного Собрания Челябинской области Андрея Самсонова, реализуемого совместно с командами центров помощи детям Троицкого и Чесменского муниципальных районов.

 

Основной целью викторины, проведенной на базе краеведческого музея им. А.Н. Беликова, являлась активизация гражданско-патриотического воспитания подростков на основе изучения традиций казачества, повышение интереса к истории и культуре родного края.

 

В начале мероприятия ребят приветствовали казаки Чесменского поселения, они рассказали об истории казачества, традициях и обычаях.  Главная мысль, которую казаки пытались донести до участников мероприятия - казак защищает Родину не только на поле брани, но и создавая крепкую семью и воспитывая детей в духе любви к Отечеству. Старейшины дали ребятам много добрых напутствий: быть любознательными, не растрачивать свое время за играми в компьютере, слушаться взрослых, любить Родину.

 

Затем подростки отправились на ознакомительную экскурсию по музею, задержавшись в зале, представлявшем быт казаков. Большое впечатление на жюри произвела визитная карточка команды «Новое поколение». В ходе викторины участникам пришлось проявить максимум сообразительности и смекалки, чтобы ответить на каверзные вопросы. Все команды отличились выдумкой, креативностью в творческом задании «Инсценировка традиций казачества».

 

Победители и призеры викторины были награждены сладкими призами. Завершилась встреча посещением плавательного бассейна.

 

«Это мероприятие позволило нам больше узнать об истории родного края, вскрыть большой пласт истории нашего края. Без этой викторины я, скорей всего, специально бы не изучала эти вопросы», - поделилась своими впечатлениями воспитанница центра помощи детям города Троицка Даша Б.

 

После мероприятия педагоги и подростки посетили замещающую семью, в которой воспитываются 3 приемных ребенка, бывшие воспитанники центра помощи детям города Троицка. Ребята с удовольствием пообщались друг с другом. «Бывают  конечно сложности, но у нас ни разу не возникли сомнения в правильности сделанного шага – образования приемной семьи», - пояснила приемная мама.

 


Дата публикации: 06 февраля, 2018 [21:41]
Дата изменения: 06 февраля, 2018 [22:00]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика