В социальном приюте для детей и подростков города Троицка есть хорошая традиция – каждый год для того чтобы птицы легче переносили тяготы зимы проводится акция «Покормите птиц!».

Целью  экологической акции  стало изучение и охрана зимующих птиц, воспитание у детей бережного и заботливого отношения к птицам, желания помогать им в трудных зимних условиях.

В ходе проведения акции на территории социального приюта состоялось открытие «Птичьей столовой». Предварительно с детьми прошла беседа о том, какие зимующие птицы есть в нашей местности и как помочь пернатым в холодный период. Ребята изготовили кормушки и домики для птиц своими руками, заботливо украсили их красочными рисунками.

«Сегодня мы открываем птичью столовую. Может быть, это поможет спасти не одну птичью жизнь. Придет весна и пернатые друзья отплатят нам за заботу. Поедая насекомых – вредителей, они не только сохранят немало зеленых насаждений в садах, парках, скверах, но и будут радовать нас своим пением», – с такими словами обратилась к ребятам воспитатель социального приюта для детей и подростков города Троицка  Галина Сукач.

Теперь ребята с удовольствием наблюдают за птицами, которые прилетают к «Птичьей столовой» и подкармливают их.

Дата публикации: 04 декабря, 2017 [17:43]
Дата изменения: 04 декабря, 2017 [19:30]