☝ Автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты» реализует коммуникационную кампанию по профилактике абортов и повышению рождаемости в рамках национального проекта «Демография» (далее - национальный проект). Основной акцент кампании - информирование о мерах поддержки национального проекта при рождении детей и Федеральной горячей линии помощи беременным женщинам и женщинам с детьми (далее - горячая линия), работу которой обеспечивает Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства "Женщины за жизнь".

☝ Горячая линия уникальна в своем роде, так как ее стратегическая цель созвучна с национальными приоритетами государства - улучшить демографическую ситуацию путем снижения количества абортов и сохранения жизни младенцев, вывести заботу о семье, материнстве, детстве на новый уровень, а также продвигать традиционные семейные ценности в российском обществе.

📞 Горячая линия работает в круглосуточном режиме - 24 часа в сутки 7 дней в неделю по многоканальному телефону: 8 (800)-200-04-92.

☝ Функционал представляет собой оказание экстренной психологической помощи, а также распределение заявок по тематике и специалистам: юристы, врачи, психологи, волонтеры.

👉 Целевая аудитория проекта: беременные женщины; женщины, находящиеся в ситуации репродуктивного выбора; женщины, воспитывающие детей младше 18 лет, в том числе с инвалидностью; многодетные мамы; женщины, подвергшиеся насилию; женщины, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации; женщины, проживающие на новых территориях; женщины - вынужденные переселенцы с территории проведения СВО.

Дата публикации: 02 июля, 2024 [09:17]
Дата изменения: 02 июля, 2024 [09:38]