Текслер поручил произвести выплаты участникам Великой Отечественной войны

Источник: Pchela.News

В честь 79-летия Победы в Великой Отечественной войне некоторые жители Челябинской области получат единовременную выплату в размере от 10 до 50 тысяч рублей. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Алексей Текслер.

Финансовая поддержка ветеранов войны организована по госпрограмме «Развитие социальной защиты населения Челябинской области». Получить выплату смогут следующие категории граждан:

Для ветеранов и инвалидов войны, узников концлагерей и жителей блокадного Ленинграда предусмотрена единовременная выплата в размере 50 тысяч рублей, для тружеников тыла — 10 тысяч рублей. Если южноуралец подходит под обе категории, то ему назначат сумму в размере 50 тысяч рублей. Финансовую помощь переведут на счета граждан. Подавать какие-либо заявления и документы не нужно.

Полную заявку на выплату южноуральцам подготовят 5 мая и в течение следующих трёх дней деньги перечислят получателям.

До нынешнего года сумма единовременной выплаты составляла лишь 15 тысяч рублей и предусматривалась только для воевавших на фронте. Однако в марте Алексей Текслер сообщил об увеличении суммы и поддержке дополнительных категорий граждан.

На территории города Троицка Челябинской области единовременную выплату ко Дню Победы в Великой Отечественной войне получат 94 ветерана.

дата создания: 16.04.2024 15:32, дата последнего изменения: 16.04.2024 15:43