Управлением социальной защиты населения администрации города Троицка осуществляется подбор, учет и подготовка граждан, желающих стать опекунами и попечителями совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан

20.05.2022
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17.11.2010 г. № 927 «Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан» Управлением социальной защиты населения администрации города Троицка (далее - УСЗН г. Троицка) осуществляется подбор, учет и подготовка граждан, желающих стать опекунами и попечителями совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан.

Законом Челябинской области от 29.12.2021 г. № 511-ЗО (с изменениями и дополнениями от 01.03.2022 г.) предусмотрена возможность установления выплаты ежемесячного вознаграждения гражданам, постоянно проживающим на территории Челябинской области, готовым принять в свою семью совершеннолетнего недееспособного гражданина, и не являющихся близкими родственниками, полнородными и неполнородными братьями и сестрами, а также усыновителями и усыновленными, в отношении которых имеется отказ близких родственников от принятия их под опеку либо у которых отсутствуют близкие родственники, исполнять обязанности опекуна в отношении совершеннолетнего недееспособного гражданина на основании договора об осуществлении опеки на возмездных условиях. Размер ежемесячного вознаграждения составляет 50 процентов величины прожиточного минимума на душу населения в Челябинской области.

Более подробную информацию можно получить в отделе опеки и попечительства УСЗН г. Троицка по адресу: г. Троицк, ул. Фрунзе, д.2, каб. 3.
Телефон: 8(35163) 2-27-24.
Режим работы: понедельник – четверг, с 8.30 до 17.30, пятница, с 8.30 до 16.15, приемные дни: вторник, четверг.

дата создания: 20.05.2022 14:27, дата последнего изменения: 20.05.2022 14:27