Приветствие

Уважаемые пользователи сети Интернет!

 

 Мы искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, и надеемся, что он станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

Благодарим вас за проявленный интерес к нашей работе!

 

С уважением,

начальник Управления социальной защиты населения

администрации города Троицка

С.О. Григорян

 

    

Контакты

 Адрес: 457100, г. Троицк, 
ул. Фрунзе, д.2 

  Приемная: 8(35163) 2-15-32

 

и

Уважаемые граждане! 

 Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru 

     

  

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки

Календарь публикаций

Нас интересует Ваше мнение

Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




Голосование

Нашли ли Вы на сайте важную для себя информацию?




Я жду тебя, мама!

Подробная информация

    

    

        

[Версия для печати]

В минувшее воскресенье в центре помощи детям города Троицка прошла викторина по сказкам Виталия Валентиновича Бианки (11 февраля исполнилось 125 лет со дня рождения известного детского писателя Бианки Виталия Валентиновича, который раскрыл тайны природы и рассказал их всем нам). Ребята вспомнили самые известные произведения писателя. Затем воспитанники изобразили повадки животных и птиц по сказкам Виталия Бианки.

 

«Произведения Виталия Бианки отличаются яркой экологической направленностью. На основе его сказок и рассказов можно воспитывать любовь и уважение к природе, учиться понимать природу, ее законы и особенности», - отметила педагог центра помощи детям города Троицка Ольга Евтифеева.

 

«Эти сказки учат не только наблюдать природу, но и радоваться ее красоте, беречь ее богатства», - высказал своё мнение воспитанник центра помощи детям города Троицка Данил Ю.

 

А в дошкольной группе в этот день прошло спортивное развлечение

 

«Мой весёлый звонкий мяч» с целью закрепления умения владеть мячом, развития ловкости, быстроты реакции, создания положительного эмоционального настроя. С детьми был проведён ряд спортивных игр: «Перенести мяч из обруча в обруч», «Кто больше перевезёт шариков на машине?», «Попади в цель», «Передай мяч». Все ребята были активными, быстрыми, ловкимии получили огромное удовольствие от эстафет и игр с мячом и шарами.

 

Участники кружковой деятельности «Звонкие голоса», готовясь к дню открытых дверей, продолжили учить песни, работали над текстом и чистотой интонирования. А ребята, занимающиеся в кружке «Патриот», продолжили учить азы строевой подготовки для дальнейшего участия в военно-патриотических играх.

 

Центр помощи детям – особое учреждение, - это второй дом для его сотрудников и детей. А свой дом всегда хочется сделать уютным, светлым и теплым. Поэтому воспитанники в продолжение дня были заняты созданием уюта в блоках.

 

Так, воспитанники четвертой семейной группы организовали трудовой десант «Уют». Ребята провели генеральную уборку в блоке. Дети увлечённо, с удовольствием включились в работу, девочки убрались в шкафу на полках, мальчики почистили дорожку снегом, вытерли пыль и помыли пол. Несмотря на разницу в возрасте и старшие, и младшие работали наравне. Все участники трудового десанта работали чётко и дружно, получили огромное удовольствие от хорошо выполненного дела. Да и разве захочется мусорить там, где сам убрал.

 

А педагоги и ребята третьей группы – семьи вместе с педагогом продолжили оформление игровой комнаты, где проводят большую часть времени. «Мы стараемся сделать все возможное, чтобы было комфортно и интересно, чтобы все получали удовольствие от каждого прожитого дня в нашей группе», - отметила воспитатель третьей группы-семьи центра помощи детям города Троицка Нина Боровкова. 

 

Успели ребята и покататься на лыжах и снегокатах, а также провести семейное чаепитие.


Дата публикации: 12 февраля, 2019 [16:40]
Дата изменения: 12 февраля, 2019 [16:57]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика