Приветствие

Уважаемые пользователи сети Интернет!

 

 Мы искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, и надеемся, что он станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

Благодарим вас за проявленный интерес к нашей работе!

 

С уважением,

начальник Управления социальной защиты населения

администрации города Троицка

С.О. Григорян

 

    

Контакты

 Адрес: 457100, г. Троицк, 
ул. Фрунзе, д.2 

  Приемная: 8(35163) 2-15-32

 

и

Уважаемые граждане! 

 Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru 

     

  

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки

Календарь публикаций

Нас интересует Ваше мнение

Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




Голосование

Нашли ли Вы на сайте важную для себя информацию?




Я жду тебя, мама!

Подробная информация

    

    

        

[Версия для печати]

Вне зависимости!
 
В социальном приюте для детей и подростков города Троицка прошел цикл психологических мероприятий «Вне зависимости», направленный на коррекцию негативов в поведении, профилактику совершения правонарушений и преступлений среди воспитанников.
Встреча началась с психологического тренинга «Жить здоровым, жить активно –  это стильно, позитивно!» Подростки разбирались  в механизмах давления сверстников и учились ему противостоять. В качестве демонстрации оказания давления окружающих людей  было предложено упражнение «Рисунок». Выполнение упражнения «Паутина» помогло участникам тренинга сделать вывод о том, как проблема одного человека, употребляющего алкоголь или табак,  влияет на жизнь других людей. Ребята  рассмотрели жизненные ценности через «призму бутылки» и  ответили на вопрос: Что остаётся в жизни человека, употребляющего алкоголь? 
Кроме этого, подростки приняли участие в работе творческой лаборатории «Наши жизненные приоритеты», нацеленной на обучение навыкам эффективного общения, оценке ситуации и принятия ответственных решений, а также на овладение навыками анализа своих приоритетов. 
В ходе выполнения  упражнении «Фоторобот» ребята создали портрет человека, наделив его положительными качествами личности, делились своими тайнами, продолжая начатую фразу: «Никто из вас не знает, что я…», озвучивали свои самые счастливые и трагичные дни жизни, заветные желания. У каждого подростка был выявлен свой жизненный девиз, которого он придерживается. 
Подводя итоги,  подростки сделали вывод, что такие качества, как чувство собственного достоинства, умение организовать своё свободное время, умение отстаивать свою точку зрения, помогают сохранить здоровье и не попасть под влияние других.
 
«Опыт всей прошлой жизни дает нам положительные и отрицательные уроки, с помощью которых мы должны уметь расставлять жизненные приоритеты. Если человек не знает, чего он хочет от жизни, то и путь его будет долгим и извилистым», – подвела итог цикла психологических занятий педагог-психолог социального приюта для детей и подростков города Троицка Татьяна Кудришова.

Дата публикации: 05 декабря, 2018 [18:30]
Дата изменения: 05 декабря, 2018 [18:44]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика