Приветствие

Уважаемые пользователи сети Интернет!

 

 Мы искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, и надеемся, что он станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

Благодарим вас за проявленный интерес к нашей работе!

 

С уважением,

начальник Управления социальной защиты населения

администрации города Троицка

С.О. Григорян

 

    

Контакты

 Адрес: 457100, г. Троицк, 
ул. Фрунзе, д.2 

  Приемная: 8(35163) 2-15-32

 

и

Уважаемые граждане! 

 Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru 

     

  

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки

Календарь публикаций

Нас интересует Ваше мнение

Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




Голосование

Нашли ли Вы на сайте важную для себя информацию?




Я жду тебя, мама!

Подробная информация

    

    

        

[Версия для печати]

В центре помощи детям города Троицка педагоги провели для воспитанников познавательно-игровое мероприятие «Золотое зернышко». Мероприятие было организовано в полюбившемся уже воспитанниками центра помощи детям формате - телевизионной игры «Поле Чудес».

 

В ходе мероприятия воспитанники узнали, что на Руси хлеб всегда высоко ценился, считался символом благополучия и достатка, что это самый популярный продукт. В народе испокон веков уважали людей, которые растят и убирают хлеб.

 

Ребята выяснили, что в честь хлеба слагались гимны, песни, совершались обряды, устраивались праздники, приуроченные к посевной страде и сбору урожая. Хлебом-солью встречали жениха и невесту на пороге их дома, дорогих гостей. Матери, отправляя своих сыновей на войну, обязательно клали им краюху хлеба. Поэтому не удивительно, что у него есть свой праздник - Всемирный день хлеба, учрежденный в 2006 году.

 

«Такие мероприятия воспитывают уважительное отношение к хлебу, учат беречь хлеб и понимать его истинную ценность», - отметила педагог-психолог центра помощи детям города Троицка Ольга Бородина.

 


Дата публикации: 18 октября, 2018 [10:55]
Дата изменения: 18 октября, 2018 [10:59]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика