Приветствие

Уважаемые пользователи сети Интернет!

 

 Мы искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, и надеемся, что он станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

Благодарим вас за проявленный интерес к нашей работе!

 

С уважением,

начальник Управления социальной защиты населения

администрации города Троицка

С.О. Григорян

 

    

Контакты

 Адрес: 457100, г. Троицк, 
ул. Фрунзе, д.2 

  Приемная: 8(35163) 2-15-32

 

и

Уважаемые граждане! 

 Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru 

     

  

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки

Календарь публикаций

Нас интересует Ваше мнение

Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




Голосование

Нашли ли Вы на сайте важную для себя информацию?




Я жду тебя, мама!

Подробная информация

    

    

        

[Версия для печати]

Для каждого человека самое дорогое и родное место на Земле – это его Родина, там, где он родился, вырос, где живут близкие ему люди. Для нас это наш город Троицк. В этом году городу исполняется 275 лет со дня его основания. 

 

Воспитанники социального приюта для детей и подростков города Троицка побывали на экскурсии по историческим местам города, организованной учащимися школы № 3 и лицея № 17.

 

Первое здание, о котором рассказали ребятам – мечеть по улице Октябрьской. Ребята узнали, в каком году она была построена и при каких обстоятельствах. Затем посетили торговые ряды, здание ЧелГУ, библиотеку на центральной площади города. Очень интересно было узнать о краеведческом музее, самой первой гостинице «Центральной».

 

Особый интерес у подростков вызвал рассказ о гениальном адвокате Федоре Плевако, родившемся в городе Троицке, портрет которого выбит из мрамора на стене гостиницы. Его гениальность заключалась в том, что из двухсот процессов, он выиграл почти все. В очередь к Плевако выстраивались на несколько лет вперед. Он отличался добродушием и мягкостью, даром помогал бедным. Более того, давал им приют в своем доме и оплачивал расходы на весь срок разбирательства. Он принимал близко к сердцу человеческие страдания и умел проникновенно рассказать о них в суде, как если бы прошел через них лично.

 

В завершение экскурсии ребятам рассказали о мечети по улице Ленина, в которой некоторое время размещалась библиотека, но затем мечеть вновь восстановили.

 

Экскурсия воспитанникам очень понравилась, так как была познавательной и увлекательной. Оказалось, что наш город очень богат старинными зданиями с красивой архитектурой.

 

«Мы очень  довольны и благодарны за организацию экскурсии, и хотели бы  посетить другие исторические и памятные места  родного города»,  – прокомментировала воспитанница социального приюта для детей и подростков города Троицка Анастасия Б.

 


Дата публикации: 20 апреля, 2018 [14:00]
Дата изменения: 20 апреля, 2018 [14:03]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика