Приветствие

Уважаемые пользователи сети Интернет!

 

 Мы искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, и надеемся, что он станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

Благодарим вас за проявленный интерес к нашей работе!

 

С уважением,

начальник Управления социальной защиты населения

администрации города Троицка

С.О. Григорян

 

    

Контакты

 Адрес: 457100, г. Троицк, 
ул. Фрунзе, д.2 

  Приемная: 8(35163) 2-15-32

 

и

Уважаемые граждане! 

 Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru 

     

  

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки

Календарь публикаций

Нас интересует Ваше мнение

Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




Голосование

Нашли ли Вы на сайте важную для себя информацию?




Я жду тебя, мама!

Подробная информация

    

    

        

[Версия для печати]

В 2016 году в Челябинской области начали действовать дополнительные меры социальной поддержки приемных семей.

 

Среди таковых - предоставление единовременной денежной выплаты в размере 100 тыс. рублей, предоставление единовременной жилищной субсидии на приобретение жилых помещений и предоставление приемным родителям благоустроенного жилого помещения специализированного жилищного фонда.

 

Право на единовременную денежную выплату имеют родители, взявшие в семью ребенка-инвалида, ребенка в возрасте старше 10 лет, а также детей, являющихся братьями или сестрами. Единовременная денежная выплата устанавливается в размере 100 тыс. рублей и будет выплачиваться частями, первая из которых составит 50 тыс. рублей и выплачивается в течение месяца со дня назначения единовременной денежной выплаты, оставшаяся часть - по истечении 12 месяцев со дня заключения договора.

 

«В настоящее время 23 семьи, принявшие на воспитание в свою семью детей, оставшихся без попечения родителей, получили данную выплату. Это семьи из Челябинского, Златоустовского, Миасского, Чебаркульского, Усть-Катавского, Копейского и Магнитогорского городских округов, Аргаяшского, Ашинского, Агаповского, Брединского, Саткинского, Октябрьского и Увельского муниципальных районов Челябинской области», - рассказала Министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина.

 

Право на получение единовременной жилищной субсидии на приобретение жилых помещений в собственность детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, будут иметь граждане, усыновившие в текущем году ребенка-инвалида, детей старше 10 лет, а также детей, являющихся братьями и (или) сестрами.

 

«Субсидия будет предоставляться усыновителю детей в безналичной форме путем перечисления средств лицу, в чьей собственности ранее находилось жилое помещение, на счет, открытый в банке, - отметила руководитель ведомства. - Размер субсидии будет рассчитываться как произведение средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья по региону, устанавливаемой ежеквартально для каждой территории уполномоченным органом и размера общей площади жилого помещения, который составляет 33 квадратных метра. К примеру, размер субсидии в Челябинске во втором квартале текущего года составит 987591 рублей».

 

Получить жилые помещения специализированного жилищного фонда смогут приемные родители, принявшие на воспитание в этом году не менее пяти детей в возрасте не младше 10 лет и не старше 15 лет, также у них должен быть опыт воспитания детей, работа в детских социальных, образовательных и медицинских организациях.

 

Общая площадь предоставляемого жилого помещения специализированного жилищного фонда будет рассчитываться исходя из количества членов приемной семьи, за исключением кровных и усыновленных (удочеренных) детей приемных родителей и норматива не менее 18 квадратных метров общей площади на каждого члена приемной семьи, но не более 150 квадратных метров на одну приемную семью.

 

«В настоящее время 2 семьи, изъявивших желание принять на воспитание не менее 5 детей в возрасте от 10 до 15 лет, подготовили и представили документы, необходимые для постановки на учет. Документы находятся на рассмотрении в министерстве социальных отношений», - отметила Татьяна Никитина.

 

На реализацию данных мероприятий в 2016 году в бюджете Челябинской области заложено 65,7 миллиона рублей.

 

Более подробную информацию можно получить в отделе опеки и попечительства Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, расположенном по адресу: г. Троицк, ул. Фрунзе, д. 2, кабинет № 3, режим работы: пн.-чт. с 08:30 ч. до 17:30 ч., пт. с 08:30 ч. до 16:15 ч., перерыв с 12:00 ч. до 12:45 ч., контактный телефон: 8(35163)22724.

 


Дата публикации: 14 июля, 2016 [16:33]
Дата изменения: 14 июля, 2016 [16:34]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика