Приветствие

Уважаемые пользователи сети Интернет!

 

 Мы искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, и надеемся, что он станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

Благодарим вас за проявленный интерес к нашей работе!

 

С уважением,

начальник Управления социальной защиты населения

администрации города Троицка

С.О. Григорян

 

    

Контакты

 Адрес: 457100, г. Троицк, 
ул. Фрунзе, д.2 

  Приемная: 8(35163) 2-15-32

 

и

Уважаемые граждане! 

 Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru 

     

  

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки

Календарь публикаций

Нас интересует Ваше мнение

Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




Голосование

Нашли ли Вы на сайте важную для себя информацию?




Я жду тебя, мама!

Подробная информация

    

    

        

[Версия для печати]

17.07.2015  г. Троицк

Согласно ст. 6 Закона Челябинской области от 14.02.1996 года № 16-ОЗ «О дополнительных мерах социальной защиты ветеранов в Челябинской области» предусмотрена однократная единовременная материальная помощь на подводку к дому газопровода и установку внутридомового газового оборудования в размере 25 тысяч рублей для следующих категорий граждан:

- неработающих одиноко проживающих ветеранов Великой Отечественной войны, являющимся получателями страховых пенсий по старости или страховых пенсий по инвалидности;

- неработающих одиноко проживающих супружеских пар, оба супруга в которых получают страховую пенсию по старости или страховую пенсию по инвалидности и один из супругов в которых является ветераном Великой Отечественной войны;

- неработающих одиноко проживающих вдов погибших в годы Великой Отечественной войны участников Великой Отечественной войны, являющимся получателями страховых пенсий по старости или страховых пенсий по инвалидности.

Порядок и условия предоставления единовременной материальной помощи на подводку к дому газопровода и установку внутридомового газового оборудования определены Постановлением Правительства Челябинской области от 19.06.2012 года № 283-П «О Порядке предоставления ветеранам Великой Отечественной войны единовременной материальной помощи на ремонт жилья, подводку к дому газопровода и установку внутридомового газового оборудования».

Основанием для предоставления единовременной материальной помощи на подводку к дому газопровода и установку внутридомового газового оборудования (далее по тексту - единовременная материальная помощь) являются:

- заявление на имя Министра социальных отношений Челябинской области (далее по тексту - Министр) о предоставлении и выбранном способе выплаты единовременной материальной помощи;

- справка отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства с указанием вида получаемой пенсии и подтверждающая, что ветеран не работает;

- акт обследования условий проживания ветерана, составленный комиссией управления социальной защиты населения по месту жительства в количестве не менее 3 человек. Акт обследования составляется по форме, утвержденной Министерством социальных отношений Челябинской области (далее именуется - Министерство) с указанием в нем реквизитов удостоверения ветерана, сведений о составе семьи ветерана (на основании справки с места жительства);

- сметный расчет стоимости работ или заключение комиссии управления социальной защиты населения по месту жительства о необходимости проведения ремонта жилья, подводки к дому газопровода и установки внутридомового газового оборудования, согласованные с отделом капитального строительства администрации муниципального образования Челябинской области.

Финансирование расходов, связанных с предоставлением единовременной материальной помощи на подводку к дому газопровода и установку внутридомового газового оборудования, осуществляется за счет средств областного бюджета.

Кроме того, за счет средств бюджета города Троицка гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, может быть оказана материальная помощь на проведение работ по газификации жилых помещений, в следующих размерах:

- в случае малообеспеченности (если среднедушевой доход семьи (гражданина) ниже величины прожиточного минимума, установленного в Челябинской области) - в размере 1500 рублей;

- при превышении среднедушевого дохода семьи величины прожиточного минимума, установленного в Челябинской области – 1000 рублей.

По вопросу включения граждан в очередность для получения материальной помощи, а также для получения консультации по иным возникающим у граждан вопросам, необходимо обращаться в отдел организации предоставления мер социальной поддержки Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, расположенный по адресу: г.Троицк, ул. Фрунзе, д. 2, каб. № 4.

Прием граждан осуществляется по вторникам и четвергам с 8 час. 30 мин. до 17 час. 30 мин., перерыв - с 12 час. до 12 час. 45 мин.


Дата публикации: 17 июля, 2015 [16:31]
Дата изменения: 18 июля, 2015 [12:58]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика