Приветствие

Уважаемые пользователи сети Интернет!

 

 Мы искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, и надеемся, что он станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

Благодарим вас за проявленный интерес к нашей работе!

 

С уважением,

начальник Управления социальной защиты населения

администрации города Троицка

С.О. Григорян

 

    

Контакты

 Адрес: 457100, г. Троицк, 
ул. Фрунзе, д.2 

  Приемная: 8(35163) 2-15-32

 

и

Уважаемые граждане! 

 Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru 

     

  

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки

Календарь публикаций

Нас интересует Ваше мнение

Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




Голосование

Нашли ли Вы на сайте важную для себя информацию?




Я жду тебя, мама!

Подробная информация

    

    

        

[Версия для печати]

Отчет начальника Управления социальной защиты населения администрации города Троицка на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Троицка «О работе, проведенной в учреждениях с круглосуточным пребыванием детей (МКОУ «Детский дом» города Троицка и МКУ «Социальный приют» города Троицка), по обеспечению пожарной безопасности в осенне-зимний период 2012-2013 годов»

Управление социальной защиты населения администрации города Троицка выполняет полномочия учредителя в отношении двух учреждений с круглосуточным пребыванием детей: муниципального казенного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом» города Троицка Челябинской области и муниципального казенного учреждения социального обслуживания «Социальный приют для детей и подростков» города Троицка Челябинской области. 

В целях обеспечения безопасных условий проживания воспитанников в указанных учреждениях руководством УСЗН и подведомственных учреждений уделяется большое внимание качественному и планомерному проведению необходимых работ по устранению замечаний, выявленных в ходе проверок учреждений отделом надзорной деятельности № 7 города Троицка и Троицкого муниципального района Челябинской области.  

Так, согласно предписанию от 18.05.2011 года № 308/1/308, выданному МКОУ «Детский дом» отделом надзорной деятельности № 7 города Троицка и Троицкого муниципального района Челябинской области, были выявлены и подлежали устранению следующие нарушения: 

1.Лестничные марши, ведущие с 1-го на 2-й этаж, выполнить шириной не менее 1,35м; 

2.Спальные помещения отделить от смежных помещений противопожарными дверями 2-го типа; 

3.Лестничные площадки выполнить шириной не менее ширины марша лестницы; 

4.Ступени лестничных маршей выполнить одинаковой высоты в пределах марша лестницы; 

5.Выход из подвала выполнить непосредственно наружу; 

6.Двери, выходящие в лестничные клетки, выполнить таким образом, чтобы в открытом положении они не уменьшали ширину лестничных площадок и маршей. 

7.Разработать либо внести изменения в декларацию пожарной безопасности. 

8.Эвакуационные выходы из музыкального зала (при одновременном пребывании более 15 человек) выполнить шириной не менее 1,2 м

9.В спальных помещениях покрытие пола (линолеум) заменить на материал с показателями пожарной опасности не выше, чем Г1,В1,ДЗ,Т2,РШ; 

10.Эвакуационные выходы из спальных помещений выполнить шириной в свету не менее 0,8 м. (при числе эвакуирующихся менее 15 человек). 

По состоянию на 28.10.2013 года (на дату заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Троицка) устранены замечания, указанные в пунктах 7-10. В отношении замечаний, указанных в пунктах 1-6, требуется проведение работ по реконструкции здания. В связи со сложностью проведения данных работ администрацией МКОУ «Детский дом» было принято решение о проведении независимой оценки пожарного риска. В соответствии с техническим заключением по оценке соответствия объекта установленным требованиям пожарной безопасности от 11.08.2011 года № 11.2011-Э/123, выданным ООО «Токмас», МКОУ «Детский дом» считается соответствующим требованиям норм и правил пожарной безопасности.  

На устранение нарушений пожарной безопасности, в том числе на оплату работ по проведению независимой оценки пожарного риска, учреждением из средств областного бюджета за период 2011-2013 годов израсходовано 456217,0 тыс.рублей. 

Согласно предписанию от 12.11.2010 года № 637/1/637, выданному МКУ «Социальный приют» отделом надзорной деятельности № 7 города Троицка и Троицкого муниципального района Челябинской области, были выявлены и подлежали устранению следующие нарушения: 

1.Выполнить ширину лестничных маршей не менее 1,35 м

2. Радиаторы отопления в лестничных клетках установить не менее 2,2 м;  

3.Покрытие пола в актовом зале и спальных помещениях выполнить материалом с показателями пожарной опасности Г1, В1, Д3, Т2, РП1. 

4. В спальных помещениях установить противопожарные двери 1-го типа, отделяющие от смежных помещений; 

5. В пищеблоке установить противопожарную дверь 2-го типа;  

6.В музыкальном зале установить противопожарные двери 2-го типа, отделяющие от смежных помещений; 

7. Дверь склада на 2-м этаже выполнить противопожарной; 

8. Приемно-контрольный прибор пожарной сигнализации установить в месте с круглосуточным пребыванием людей и защитить от несанкционированного доступа; 

9. Разработать декларацию пожарной безопасности. 

По состоянию на 28.10.2013 года устранены замечания, указанные в пунктах 2-9. В отношении замечания, указанного в пункте 1, требуется проведение работ по реконструкции здания. В связи со сложностью проведения данных работ администрацией МКУ «Социальный приют» было принято решение о проведении независимой оценки пожарного риска. В соответствии с техническим заключением по оценке соответствия объекта установленным требованиям пожарной безопасности от 05.08.2011 года № 20-НОР/11, выданным ООО «Проектирование и аудит безопасности «ЮРВИАЛ», МКУ «Социальный приют» считается соответствующим требованиям норм и правил пожарной безопасности.  

На устранение нарушений пожарной безопасности, в том числе на оплату работ по проведению независимой оценки пожарного риска, учреждением за период 2011-2013 годов из средств областного бюджета израсходовано 549067,0 тыс.рублей. 

Одной из основных задач по обеспечению пожарной безопасности, в настоящее время, для МКОУ «Детский дом» и МКУ «Социальный приют» является проведение работы по оборудованию учреждений техническими средствами, обеспечивающими передачу сигнала о пожаре на пульт связи подразделения пожарной охраны. Работы в данном направлении активно проводятся. 

 

 


Дата публикации: 28 октября, 2013 [19:09]
Дата изменения: 01 декабря, 2014 [09:53]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика