Приветствие

Уважаемые пользователи сети Интернет!

 

 Мы искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, и надеемся, что он станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

Благодарим вас за проявленный интерес к нашей работе!

 

С уважением,

начальник Управления социальной защиты населения

администрации города Троицка

С.О. Григорян

 

    

Контакты

 Адрес: 457100, г. Троицк, 
ул. Фрунзе, д.2 

  Приемная: 8(35163) 2-15-32

 

и

Уважаемые граждане! 

 Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru 

     

  

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки

Календарь публикаций

Нас интересует Ваше мнение

Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




Голосование

Нашли ли Вы на сайте важную для себя информацию?




Я жду тебя, мама!

Подробная информация

    

    

        

[Версия для печати]

       26 июня 2014 года в Челябинской области принят Закон № 713-ЗО «О предоставлении гражданам адресной субсидии в связи с ростом платы за коммунальные услуги».

Данный Закон устанавливает меру социальной поддержки граждан - адресную субсидию в связи с ростом платы за коммунальные услуги (далее - адресная субсидия) на территории Челябинской области.

Адресная субсидия предоставляется проживающим на территории Челябинской области:

1) гражданам Российской Федерации;

2) иностранным гражданам и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территории Российской Федерации.

Адресная субсидия предоставляется указанным гражданам, в случае, если с 1 июля 2014 года по 31 декабря 2014 года рост среднемесячной платы за коммунальные услуги относительно среднемесячной платы за коммунальные услуги за аналогичный период 2013 года, рассчитанной исходя из тарифа декабря 2013 года, превысил предельный (максимальный) индекс изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальном образовании, утвержденный Губернатором Челябинской области с 1 июля 2014 года.

Адресная субсидия предоставляется гражданам, проживающим в жилых помещениях жилищного фонда независимо от форм собственности, при условии их проживания по одному и тому же месту жительства либо месту пребывания на дату обращения за назначением адресной субсидии.

При расчете размера адресной субсидии учитываются следующие виды коммунальных услуг:

1) холодное водоснабжение;

2) горячее водоснабжение;

3) водоотведение;

4) электроснабжение;

5) газоснабжение (за исключением расходов на приобретение бытового газа в баллонах);

6) отопление (за исключением расходов на приобретение и доставку твердого топлива при наличии печного отопления).

 Размер адресной субсидии (С) определяется по следующей формуле:

С - размер адресной субсидии за период с 1 июля по 31 декабря 2014 года;

Пт - среднемесячная плата за коммунальные услуги за период с июля по декабрь 2014 года с учетом налога на добавленную стоимость, которая определяется по следующей формуле:

Пт = Птхв + Птгв + Птв + Птэ + Птг + Пто, где:

Птхв, Птгв, Птв, Птэ, Птг, Пто - среднемесячные платежи за период с июля по декабрь 2014 года соответственно за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (за исключением расходов на приобретение бытового газа в баллонах), отопление (за исключением расходов на приобретение и доставку твердого топлива при наличии печного отопления), которые рассчитываются по соответствующим формулам:

Птхв = Ппхв x Кхв;

Птгв = Ппгв x Кгв;

Птв = Ппв x Кв;

Птэ = Ппэ x Кэ;

Птг = Ппг x Кг;

Пто = Ппо x Ко, где:

Ппхв, Ппгв, Ппв, Ппэ, Ппг, Ппо - среднемесячные платежи за период с июля (либо другого последующего месяца, с которого предоставлялись коммунальные услуги) по декабрь 2013 года соответственно за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (за исключением расходов на приобретение бытового газа в баллонах), отопление (за исключением расходов на приобретение и доставку твердого топлива при наличии печного отопления), рассчитанные исходя из тарифов (цен), действующих в декабре 2013 года, и среднемесячного объема потребления соответствующих услуг за период с июля (либо другого последующего месяца, с которого предоставлялись коммунальные услуги) по декабрь 2013 года;

Кхв, Кгв, Кв, Кэ, Кг, Ко - коэффициенты, равные отношению тарифа (цены), действующего (действующей) в июле 2014 года, соответственно за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (за исключением бытового газа в баллонах), отопление (за исключением твердого топлива при наличии печного отопления) к тарифу (цене) за соответствующую коммунальную услугу, действующему (действующей) в декабре 2013 года;

Пп - среднемесячная плата за коммунальные услуги за период с июля (либо другого последующего месяца, с которого предоставлялись коммунальные услуги) по декабрь 2013 года с учетом налога на добавленную стоимость, которая определяется по следующей формуле:

Пп = Ппхв + Ппгв + Ппв + Ппэ + Ппг + Ппо;

 - предельный (максимальный) индекс изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальном образовании, утвержденный Губернатором Челябинской области с 1 июля 2014 года.

При расчете адресной субсидии не учитываются предоставляемые гражданам компенсационные выплаты, субсидии, меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, предусмотренные законодательством Российской Федерации и Челябинской области.

Адресная субсидия предоставляется по месту пребывания или месту жительства гражданина с 1 июля по 31 декабря 2014 года на основании его заявления.

Адресная субсидия по желанию заявителя ежемесячно перечисляется на имеющийся или открываемый в выбранном заявителем банке банковский счет или выдается через организации федеральной почтовой связи либо иные организации, осуществляющие доставку пенсии.

Принятый Закон вступил в силу со дня его официального опубликования, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2014 года, и действует по 31 декабря 2014 года.

        По вопросам предоставления адресной субсидии жителей города Троицка просим обращаться в отдел субсидий Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, расположенный по адресу: г.Троицк, ул. Фрунзе, д. 2, каб. 12. Приемные дни: вторник, пятница с 8 до 17 часов, перерыв с 13 до 14 часов. Граждане также могут обратиться по телефону: 2-28-85. Во время предварительной консультации по телефону можно уточнить перечень документов, необходимых для назначения адресной субсидии, записаться на прием в удобное для гражданина время, задать иные интересующие гражданина вопросы, связанные с работой отдела субсидий.

 

 


Дата публикации: 14 июля, 2014 [22:37]
Дата изменения: 01 декабря, 2014 [09:37]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика