В рамках реализации проекта «Социальный туризм» отдыхающие отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка совершили туристическую поездку в Свято-Казанский женский монастырь.

Целью поездки стало желание отдыхающих расширить знания о возрождении монастыря, а также повышение интереса пожилых людей к изучению родного края и возрождению культурного и духовного наследия.

Экскурсию проводила сестра Ирина. Все присутствующие с большим интересом слушали её рассказ о становлении в 1851 году сестринской обители, которая в скором времени с появлением храма имени Казанской Божьей Матери стала самым посещаемым в те давние времена женским монастырем. Пожилые люди интересовались подробностями восстановления храма, начиная с 1991 года. В ходе экскурсии все участники также посетили сад, возведенный служительницами монастыря, а также могилу настоятельницы Ксении.

«Данное направление в работе одно из самых интересных и перспективных, - отмечает организатор мероприятия Татьяна Колесникова, - наши подопечные с большим интересом отнеслись к предложению выехать в монастырь, а когда возвращались в Центр активно обсуждали увиденное и планировали следующую поездку организовать в Свято-Троицкий (Уйский) собор».

Дата публикации: 04 августа, 2017 [16:11]
Дата изменения: 04 августа, 2017 [16:12]