Приветствие

Уважаемые пользователи сети Интернет!

 

 Мы искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, и надеемся, что он станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

Благодарим вас за проявленный интерес к нашей работе!

 

С уважением,

начальник Управления социальной защиты населения

администрации города Троицка

С.О. Григорян

 

    

Контакты

 Адрес: 457100, г. Троицк, 
ул. Фрунзе, д.2 

  Приемная: 8(35163) 2-15-32

 

и

Уважаемые граждане! 

 Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru 

     

  

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки

Календарь публикаций

Нас интересует Ваше мнение

Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




Голосование

Нашли ли Вы на сайте важную для себя информацию?




Я жду тебя, мама!

Подробная информация

    

    

        

[Версия для печати]

«Уверенно двигайтесь к своей мечте. Живите жизнью, которую себе вообразили» - именно под таким девизом живет Екатерина Филонова руководитель и куратор проекта «Я нужен. Проект для детей без родителей», реализуемого в Челябинской области среди воспитанников государственных учреждений.  

20 июля воспитанникам центра помощи детям города Троицка посчастливилось поучаствовать в заседании «Клуба Будущих Профессий», проводимого в рамках проекта «Я нужен».

Цель клуба - это знакомство ребят с профессиями настоящего и будущего, расширение мышления и кругозора для возможности выбора и собственного самоопределения.

 «Чтобы осознанно выбрать профессию, необходимо ответить на три главных вопроса: «Что мне нравится? То, что мне нравится, по силам ли это мне и моим способностям? Нужно ли это для общества и страны?». На эти вопросы мы и пытались найти ответ с ребятами на ознакомительном заседании «Клуба Будущих Профессий», - прокомментировала Екатерина Филонова.

Воспитанники вместе с педагогами рассмотрели уже существующие профессии и соотнесли их с формулой осознанного выбора: «Хочу-Могу-Надо».

 «Каждая профессия уникальна и применима по-своему. Но очень важно учитывать элемент «могу» - все то, что по силам мне и моим способностям», -  высказала свое мнение воспитанница центра помощи детям города Троицка 16-летняя Анна Н.

«Комплексный подход к выбору профессии поможет ребятам посмотреть на свой выбор под другим углом», - отметила социальный педагог центра помощи детям города Троицка Татьяна Чащина.

По окончании заседания клуба воодушевленные участники получили домашнее задание «Кем я хочу стать когда вырасту?». И вынесли самое главное: «Каждый человек, появляющийся в нашей жизни – учитель. Кто-то учит нас быть сильнее, кто-то - мудрее, кто-то учит прощать, кто-то – быть счастливым и радоваться каждому дню. Кто-то вовсе нас не учит – просто ломает нас, но и от этого мы получаем опыт. Цени каждого человека, даже если он появляется на мгновение. Ведь если он появился, то это уже неспроста!». 

 


Дата публикации: 21 июля, 2017 [18:34]
Дата изменения: 24 июля, 2017 [08:37]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика