Приветствие

Уважаемые пользователи сети Интернет!

 

 Мы искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, и надеемся, что он станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

Благодарим вас за проявленный интерес к нашей работе!

 

С уважением,

начальник Управления социальной защиты населения

администрации города Троицка

С.О. Григорян

 

    

Контакты

 Адрес: 457100, г. Троицк, 
ул. Фрунзе, д.2 

  Приемная: 8(35163) 2-15-32

 

и

Уважаемые граждане! 

 Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru 

     

  

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки

Календарь публикаций

Нас интересует Ваше мнение

Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




Голосование

Нашли ли Вы на сайте важную для себя информацию?




Я жду тебя, мама!

Подробная информация

    

    

        

[Версия для печати]

В рамках проведения профилактической акции «За здоровый образ жизни», в социальном приюте для детей и подростков города Троицка было проведено мероприятие под названием «Дурман-трава или обманутые судьбы». 

Тема наркомании сегодня считается особенно актуальной, поскольку ее повсеместное распространение требует принятия серьезных мер, так как именно подростки  наиболее подвержены негативному влиянию и внешнему воздействию.  Правильно проведенные профилактические мероприятия среди подростков обязательно станут сдерживающим фактором и уменьшат количество молодых людей, «присевших» на наркотики.

В первой части мероприятия ребята получили информацию о вреде наркотиков, о том, что при систематическом употреблении происходит привыкание и жестокая зависимость. Абсолютно все наркотики по своей природе являются ядами, поражающими все системы органов, среди наркоманов распространены многие болезни – СПИД, гепатит и другие.     

Обсудили подростки вопросы, как и почему происходит приобщение к наркотикам, как лечат наркоманию, насколько эффективно лечение. После обсуждения с большим интересом посмотрели фильм «Зловещая тень над миром».

Во второй части мероприятия, чтобы закрепить полученную информацию, ребята приняли участие в конкурсах. Команды соревновались, кто больше всех правильно ответит на вопрос «Что вы знаете о вреде наркотиков?». В следующем  конкурсе  подростки по очереди определяли мифы или реальность употребления наркотиков, завершающий конкурс проходил в формате брейн-ринга под названием «Зона риска».

В заключении состоялась групповая дискуссия, в ходе которой ребята отвечали на вопросы, что еще нужно сделать, чтобы приостановить распространение наркотиков среди подростков.

«Надеюсь, что наша встреча заставила вас задуматься о принятии столь важного решения в жизни: употреблять наркотические вещества или нет. Я верю, что вы все-таки сможете выбрать верный путь и следовать ему в жизни, несмотря ни на что, потому, что ваше здоровье – только в ваших руках», – подвела итог мероприятия социальный педагог социального приюта для детей и подростков города Троицка Елена Симон.

 


Дата публикации: 28 апреля, 2017 [14:10]
Дата изменения: 28 апреля, 2017 [14:11]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика