21 апреля в Центре помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, города Троицка в рамках плана мероприятий по пропаганде здорового образа жизни прошла спортивно-развлекательная  квест-игра «В поисках клада».

Воспитанники проходили испытания на ловкость, сообразительность, выносливость. На каждом этапе маршрута дети получали подсказку и искали по всей территории учреждения конверты с заданиями. Отвечали на вопросы-загадки, выполняли задания, связанные со здоровым образом жизни, разгадывали кроссворды. За каждый правильный ответ дети получали букву, и по буквам составляли слово-подсказку, где искать клад.

«Мы работали в команде, было весело, шумно и интересно, - делится своими впечатлениями Олег Б. - А в конце игры, когда мы отыскали клад, нас ждали фрукты и сладкие призы. Мы еще раз для себя уяснили, что здоровый образ жизни это здорово!».

А 24 апреля проведено мероприятие «Спортивный калейдоскоп». Эта игра помогла расширить знания воспитанников о разных видах спорта и умения действовать в команде. Конкурсы: «Разминка», «Виды спорта», «Спортивный инвентарь», «Известные спортсмены» помогли блеснуть эрудицией и проявить смекалку. А веселые эстафетные игры и спортивные конкурсы позволили ребятам проявить свои физические качества.

«Одной из составляющей здоровья является спорт и занятия физической культурой, - прокомментировала проведенные мероприятия воспитатель Центра помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, города Троицка Ольга Евтифеева. - Поэтому каждое наше утро начинается с зарядки, а мальчишки с большим удовольствием занимаются в спортивных секциях».

Дата публикации: 24 апреля, 2017 [16:55]
Дата изменения: 24 апреля, 2017 [17:01]