Приветствие

Уважаемые пользователи сети Интернет!

 

 Мы искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, и надеемся, что он станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

Благодарим вас за проявленный интерес к нашей работе!

 

С уважением,

начальник Управления социальной защиты населения

администрации города Троицка

С.О. Григорян

 

    

Контакты

 Адрес: 457100, г. Троицк, 
ул. Фрунзе, д.2 

  Приемная: 8(35163) 2-15-32

 

и

Уважаемые граждане! 

 Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru 

     

  

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки

Календарь публикаций

Нас интересует Ваше мнение

Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




Голосование

Нашли ли Вы на сайте важную для себя информацию?




Я жду тебя, мама!

Подробная информация

    

    

        

[Версия для печати]

20 апреля в Центре помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, города Троицка прошел День открытых дверей.

Для Центра помощи детям уже стало доброй традицией встречать гостей. Данное мероприятие проводится только с одной целью - найти детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, семьи, в которых они будут счастливы и любимы. Более 20 человек потенциальных родителей из отдаленных территорий Челябинской области приехали в гости к детям. Небольшая экскурсия по учреждению, познакомила потенциальных родителей с условиями проживания детей. Презентации семейно-воспитательных групп помогли гостям увидеть воспитанников в разных видах деятельности.

«Мероприятие удалось. Мы очень волновались. Хотелось, чтобы гости смогли увидеть в нас хорошее, ведь для нас это очень важно», - рассказала 16-летняя воспитанница учреждения Алия Х. 

«Все довольны, и потенциальные родители, и дети, и, конечно, сотрудники. Мы добились поставленных целей. Наших детей увидели, а маленький Руслан уже поехал в гости. В ходе мероприятия в учреждении работал специалист отдела опеки и попечительства Мария Яковлева, которая отвечала на все интересующие гостей вопросы. Мы твердо уверены, что дети должны жить в семье, и надеюсь, что нашим детям повезет, ведь мы делаем для этого все возможное», - прокомментировала мероприятие директор Центра помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, города Троицка Надежда Еремеева

Результаты мероприятия не заставили себя ждать: 9 семей были поставлены на учет в отделе опеки и попечительства в качестве кандидатов в усыновители, приемные родители, опекуны (попечители), 3 семьи выразили желание встать на учет, на одного ребенка было выписано направление и оформлена временная передача в семью. С каждым кандидатом специалистом отдела опеки и попечительства была проведена индивидуальная работа по вопросу устройства воспитанников Центра помощи детям города Троицка на воспитание в семью.

 

 


Дата публикации: 21 апреля, 2017 [15:16]
Дата изменения: 21 апреля, 2017 [15:52]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика