Приветствие

Уважаемые пользователи сети Интернет!

 

 Мы искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, и надеемся, что он станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

Благодарим вас за проявленный интерес к нашей работе!

 

С уважением,

начальник Управления социальной защиты населения

администрации города Троицка

С.О. Григорян

 

    

Контакты

 Адрес: 457100, г. Троицк, 
ул. Фрунзе, д.2 

  Приемная: 8(35163) 2-15-32

 

и

Уважаемые граждане! 

 Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru 

     

  

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки

Календарь публикаций

Нас интересует Ваше мнение

Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




Голосование

Нашли ли Вы на сайте важную для себя информацию?




Я жду тебя, мама!

Подробная информация

    

    

        

[Версия для печати]

Ежегодно 20 апреля, начиная с 2007 года, в России отмечается один из важных социальных праздников - Национальный день донора. Этот день посвящен, в первую очередь, самим донорам - людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей.

 

Этот день посвящен также и врачам, которые проводят забор крови, контролируют санитарное состояние станций переливания крови, разрабатывают методики и аппаратуру, тщательно обследуют сдаваемые препараты.

Тех граждан, кто наберется терпения и сумеет 40 раз сдать кровь, ждет награда – звание «Почетный донор». На это, как легко подсчитать, потребуется 8–10 лет. Процесс можно ускорить и сдавать плазму крови. Хотя в этом случае придется ложиться под иглу уже 60 раз, зато это можно делать два раза в месяц. И уже через три года претендовать на особый донорский знак.

Кроме знака у почетных доноров есть и другие привилегии. Главные – две: денежные выплаты и при выходе на пенсию присвоение звание «Ветеран труда».

В настоящее время на учете в отделе организации предоставления мер социальной поддержки Управления социальной защиты населения Администрации города Троицка состоит 566 граждан, награжденных нагрудным знаком «Почетный донор».

Размер ежегодной денежной выплаты в 2017 году составляет 13041 рубль 14 копеек.

 

 


Дата публикации: 20 апреля, 2017 [10:37]
Дата изменения: 20 апреля, 2017 [10:52]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика