Дети должны гордиться своей страной и помнить имена тех, кто был первооткрывателем космоса, знать и любить свою планету Земля.

Воспитанники социального приюта для детей и подростков города Троицка 12 апреля отправились в «Космический полет». В середине актового зала земной шар, ракеты, звёзды, кометы на стенах и шторах, портрет Ю.А.Гагарина, кадры звёздного неба на мультимедийном  экране - все это увидели пришедшие на праздник дети, которые узнали, какой люди представляли себе землю в древности, как легендарный мастер Дедал с сыном взлетели на крыльях в небо.

Ребята познакомились с историей освоения космоса, приняли участие в «Космической викторине». С  большим интересом посмотрели  видео о встрече Юрия Гагарина в Москве в  апреле 1961 года на параде в его честь, и увидели счастливые лица людей той далёкой весной, которая открыла эру полётов человечества в космическое пространство. Самые активные дети приняли участие в конкурсах «По кратерам луны», «Нарисуй ракету», в подвижных играх «Лунатоходики», «Старт ракеты».

В заключительной части мероприятия каждый из участников изготовил свой  маленький космический корабль.

«Пусть наши дети будут любознательны, а мы им поможем больше узнать о том, как прекрасен  и интересен  мир», – подвела итог мероприятия воспитатель социального приюта для детей и подростков города Троицка Галина Хамова.

Дата публикации: 13 апреля, 2017 [15:39]
Дата изменения: 14 апреля, 2017 [16:02]