9 апреля в Центре помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, города Троицка, в рамках профилактической акции за здоровый образ жизни, прошли очередные дебаты со старшими воспитанниками по теме: «ЗОЖ - достойное будущее» с целью привлечения подростков к агитационной профилактической деятельности, способствующей формированию мотивации здорового образа жизни.

Продолжительность жизни измеряется годами, а её качество - здоровьем. Быть здоровым - естественное желание человека, и он рано или поздно задумывается о своём здоровье. Один мудрец сказал: «Здоровье человека во многом зависит от образа жизни, поведения и умения помочь себе и другим в трудных ситуациях». Здоровый образ жизни - это способ жизнедеятельности, направленный на сохранение и улучшение здоровья. Здоровый образ жизни - это основа профилактики заболеваний.

Волонтеры - участники молодежного клуба «Парламентские Дебаты», представили для обсуждения пословицы и крылатые выражения, а подростки рассуждали об их значении:

«Я здоровье сберегу, сам себе я помогу!»;

«Здоровье не купишь – его разум дарит»;

«Я умею думать, умею рассуждать, что полезно для здоровья, то и буду выбирать!».

Ребятам были предложены задачи поискового, проблемного характера, на которые нужно было найти решения путем логических рассуждений о личностной ответственности за сохранение здоровья.

«Участвуя в дебатах, я учусь открыто высказывать свое мнение и вести спор, отстаивать свою позицию», - поделился своими впечатлениями о проведенном мероприятии Сергей Б.

Дата публикации: 10 апреля, 2017 [10:26]
Дата изменения: 10 апреля, 2017 [10:33]