Продолжая реализовывать план совместных мероприятий с Троицким аграрно-экономическим колледжем, воспитанники социального приюта для детей и подростков города Троицка приняли участие в конкурсе «Ярмарка талантов», который проходил 4 апреля на базе колледжа.

Ребята готовились к конкурсу очень старательно, чтобы удивить строгое жюри своим мастерством и талантом. Конкурс проходил в два этапа.

На первом этапе была организована выставка «Декоративно-прикладное искусство и дизайн».  Разнообразие изделий юных мастеров и мастериц, уровень которых с каждым годом растет, порадовало посетителей выставки. «Вязание, вышивка, бисероплетение, поделки из бросового материала - это далеко не полный перечень работ, представленный нами на конкурсе», - прокомментировала  инструктор по труду социального приюта для детей и подростков города Троицка Соломина Наталья.

Второй этап конкурса проходил под названием «Весенний перезвон». Дети соревновались в театральном мастерстве, артистизме, умении раскрыть яркость художественного образа, умении петь и выразительно читать стихотворения.

В четырех номинациях ребята завоевали первые места. В номинации  «Вокальный ансамбль» ребята представили на суд жюри исполнение песни «Я и солнышко», в номинации «Лучший театральный коллектив» была представлена сценка «Проводы в армию», в номинации «Художественное слово» - стихотворение «Любочка» прочитала воспитанница учреждения Калмыкова Эльвира, номинацию «Авторское произведение» представила Щипцова Наташа. С полной победой, уставшие, но очень счастливые вернулись ребята в приют.

«Организация таких конкурсов позволяет выявить детей и подростков, обладающих творческим потенциалом, и дает возможность продемонстрировать свои творческие достижения», – подвела итог мероприятия заместитель директора по воспитательной работе Троицкого аграрно-экономического колледжа Елена Данилина.

Дата публикации: 05 апреля, 2017 [16:05]
Дата изменения: 05 апреля, 2017 [16:19]