Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности о работе органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и администраций муниципальных образований в направлениях повышения качества жизни подрастающего поколения, обозначенных Президентом РФ в перечне поручений 17 февраля 2017 года по итогам заседания Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей, Главный интернет портал регионов России (РусРегионИнформ) и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) формируют специализированный интернет-сервис «Регионы России - Детям».

Целями данного бесплатного ресурса являются:

·       улучшение имиджа региональных и муниципальных органов власти в урегулировании вопросов, связанных с развитием составляющего систему ранней помощи комплекса медицинских, социальных и психолого-педагогических услуг, оказываемых детям с ограниченными возможностями здоровья и их семьям, детям, оставшимся без попечения родителей, детям из семей, находящихся в социально опасном положении;

·       организация мониторинга системы перепрофилированиея детских санаторно-курортных организаций (включая перепрофилирование в иные санаторно-курортные организации), кроме случаев их преобразования в реабилитационные центры по решению уполномоченных органов исполнительной власти;

·       освещение лучших практик государственных органов управления, региональных и муниципальных учреждений и организаций в обеспечении лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения детей, страдающих хроническими заболеваниями и нуждающихся в постоянном медикаментозном лечении или заместительной терапии, независимо от наличия у них инвалидности;

·       анализ проектов и программ фундаментальных научных исследований в субъектах Российской Федерации на долгосрочный период осуществление научных исследований в области охраны здоровья детей, в том числе по вопросам профилактики инвалидности;

·       демонстрация новых проектов и программ по осуществлению присмотра и ухода за детьми, содержанию детей в региональных и муниципальных учреждениях.

Новости регионов и муниципальных образований можно размещать здесь http://rusregioninform.ru/novosti-regionov.

Зарегистрированные на портале органы исполнительной власти Вашего региона, профильные органы управления муниципальных образований, учреждения и организации могут самостоятельно размещать и актуализировать информацию касательно функционирования региональной и муниципальной системы здравоохранения, организации мониторинга системы лечения и оздоровления детей, доступности первичной медицинской помощи подрастающему поколению, особенно в сельской местности и удаленных районах, анализа состояния и перспектив совершенствование системы профилактики подросткового суицида в регионах и муниципальных образованиях, расширения программы неонатального скрининга, разработки комплекса мер по созданию и развитию санаторно-курортных организаций, обеспечивающих отдых и оздоровление детей.

Процедура упрощенной регистрации авторов осуществляется на Главной странице, где публикуются «Последние новости» http://rusregioninform.ru/.

Учитывая реальный вклад регионов России в развитии стратегии действий в интересах детей,  зарегистрируйтесь, чтобы стать официальным автором и размещать актуальную информацию о Вашей организации.

Дата публикации: 31 марта, 2017 [14:57]
Дата изменения: 31 марта, 2017 [15:11]