В преддверии весенних праздников в стенах МКУ «Центр помощи детям» города Троицка прошел очень теплый и весенний конкурс чтецов.

В конкурсе принимали участие педагоги и дети всех возрастов. Да и темы тоже были разнообразные – это и произведения о Родине, о родном городе Троицке, стихотворения, приуроченные к Международному женскому дню, и даже стихотворения собственного сочинения о смысле жизни.

Целью данного конкурса являлось:

- выявление лучших чтецов среди детей, предоставление им возможности для самовыражения таланта;

- приобщение детей к литературно-художественному наследию;

- пропаганда чтения среди подростков;

- нравственное воспитание.

Конкурс проходил в два этапа: сначала лучших чтецов выявляли в семейно-воспитательных группах, а затем победители выступали со своими произведениями в конкурсе учреждения.

Также на конкурс был приглашен бывший воспитанник Тимур К.,  обучающийся в ДШИ № 3. Он прочитал произведение «Снегири», которое привело всех зрителей в полный восторг.

Жюри оценивало мастерство участников по следующим критериям:

- знание текста произведения;

- использование выразительных средств театра (мимики, жестов, поз, движений);

- подбор костюма, атрибутов, соответствующих содержанию исполняемого произведения.

Победители были в каждой номинации: «За искренность исполнения», «Самый юный исполнитель», «Самый эмоциональный исполнитель» и определялись по набранной сумме баллов. В конце мероприятия все участники были награждены ценными подарками и сладкими призами.

Дата публикации: 07 марта, 2017 [13:49]
Дата изменения: 07 марта, 2017 [13:53]