На базе МКУ «Приют», 26 января, проведено мероприятие «День семейной консультации» с участием специалистов МБУ «Комплексный центр», приглашенными родителями и родственниками несовершеннолетних, проживающих в приюте.

Проведение совместных мероприятий поможет ускорить решение следующих задач: возвращение ребенка в семью, диагностика детско-родительских отношений, социально-педагогическое консультирование, оказание юридической помощи, в целях социальной реабилитации семьи.

Специалист МБУ «Комплексный центр» Коновцова Оксана провела консультацию на тему «Социальная поддержка семей, попавших в трудную жизненную ситуацию».

Социальные педагоги МКУ «Приют» ознакомили родителей с услугами, которые оказывает не только учреждение, но и Управление социальной защиты населения администрации города Троицка. Рассказали о едином портале  государственных и муниципальных услуг, предложили свою помощь в регистрации на портале.

Родители откровенно поделились своими наболевшими проблемами,  некоторые из них удалось решить совместными усилиями.

В конце мероприятия все родители получили брошюры-памятки с указанием услуг, оказываемых Управлением социальной защиты населения администрации города Троицка и подведомственными ему учреждениями для семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Дата публикации: 30 января, 2017 [14:50]
Дата изменения: 30 января, 2017 [15:01]