Школьный возраст - один из главных этапов становления здоровья и формирования навыков безопасности, а также физического и психического статуса, на базе которого закладываются основы здорового образа жизни.

Слабая подготовка школьников в вопросах безопасного поведения в различных опасных и чрезвычайных ситуациях, несоблюдение ими правил дорожного движения и пожарной безопасности, пренебрежение правилами личной гигиены и нормами здорового образа жизни в большинстве случаев являются причиной несчастных случаев и гибели детей.

Среди задач МКУ «Приют», в русле данной проблемы – создание безопасной среды в учреждении, организация образовательной деятельности, нацеленной на формирование у школьников культуры безопасности.

В связи с этим социальные педагоги учреждения подготовили и провели круглый стол на тему «Основы безопасности и жизнедеятельности подростка». Во время занятия детям были разъяснены основные правила безопасности в современных условиях жизни, правила дорожного движения и пожарной безопасности. Обсуждались варианты поведения ребёнка в той или иной критической ситуации. Дети приобретали новые знания о правилах безопасного поведения и теоретически учились пользоваться полученными знаниями.

Ребята разделились на две команды и приняли участие в занимательной викторине. Все воспитанники смогли блеснуть своими знаниями по обсуждаемой теме и на финиш команды вышли с одинаковым количеством баллов.

В конце мероприятия воспитанники Телкозиева Анна и Головина Наталья дали ребятам рекомендации по безопасному поведению детей в приюте и вне учреждения.

Дата публикации: 30 января, 2017 [14:09]
Дата изменения: 30 января, 2017 [14:10]