В МКУ «Приют» прошёл цикл мероприятий в рамках Года экологии и охраны окружающей среды.

На первом этапе воспитатель Хамова Галина провела с детьми поучительную игру «Чистота спасет мир». Малыши вместе с воспитателем устроили пикник на сказочной поляне, после которого оставили мусор. И тут внезапно появилась грозная Куча Мусора и рассказала ребятам о том, что если не убирать за собой, то весь мир превратится в большую кучу мусора. Чтобы этого не произошло, ребята убрали мусор и сделали из него необычный наряд, превратив Кучу Мусора в Фею Идею.

«Твой долг гражданина, ты так и знай, мусор на улице - не допускай!», – предупредила ребят воспитанница Щипцова Наташа.

На втором этапе воспитатель Булавина Наталья провела занятие «Путешествие в мир лекарственных растений». Цель занятия: познакомить детей с лекарственными растениями, их свойствами и областью применения.

На занятие в гости к ребятам пришел Ёжик с больной лапкой, дети помогли ему, приложив лист подорожника.

Ребята узнали много интересного о целебных свойствах растений, о том, что многие растения входят в состав медицинских препаратов.

Завершающим этапом проведен конкурс рисунков на тему «Волнуется природа неспроста».

«Такие занятия способствуют формированию ответственного отношения воспитанников к окружающей среде и здоровью человека, формируют экологическое сознание и грамотное отношение к природе», – подвела итог занятий директор МКУ «Приют» Ольга Левченко.

Дата публикации: 24 января, 2017 [22:09]
Дата изменения: 24 января, 2017 [22:22]