Приветствие

Уважаемые пользователи сети Интернет!

 

 Мы искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, и надеемся, что он станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

Благодарим вас за проявленный интерес к нашей работе!

 

С уважением,

начальник Управления социальной защиты населения

администрации города Троицка

С.О. Григорян

 

    

Контакты

 Адрес: 457100, г. Троицк, 
ул. Фрунзе, д.2 

  Приемная: 8(35163) 2-15-32

 

и

Уважаемые граждане! 

 Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru 

     

  

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки

Календарь публикаций

Нас интересует Ваше мнение

Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




Голосование

Нашли ли Вы на сайте важную для себя информацию?




Я жду тебя, мама!

Подробная информация

    

    

        

[Версия для печати]

Отечество! Родина! Герои Отечества! Что это для современных подростков, просто слова или гордость за страну, в которой живут?  Как научить подрастающее поколение любить свою Родину. Гордиться ею и по необходимости защитить в будущем. Цикл мероприятий для подростков в рамках нового проекта «Духовные рубежи Отечества», осуществляемого на территории Троицкой епархии, начался в МКУ «Центр помощи детям» города Троицка.

15 декабря на очередной открытый «Урок мужества» воспитанники МКУ «Центр помощи детям» пришли в Троицкий краеведческий музей на выставку «День Героев Танкограда. Единство во имя Победы».

По благословению епископа Троицкого и Южноуральского Григория урок вел Вадим Александрович Ильичев, консультант по вопросам формирования и осуществления общественных проектов и проектов конкурса «Православная инициатива».  Вадим Александрович не просто рассказывал и показывал ребятам экспонаты музея. Слушая его, невольно становишься зачарованным историческими фактами из судьбы родного для всех нас города Челябинска. Глядя на презентацию военных действий, в которых участвовали наши земляки, каждый из ребят представлял себя на месте того или иного бойца.

«Как будто бы я был там. Сидел в этом танке.  И только от меня зависела победа на фронте», -  с воодушевлением говорил Максим Е.

«А танки! Вы видели танки? Вадим Александрович рассказывал так, что мы теперь знаем всё про них. Теперь мы сами сможем собирать танки, конечно из бумаги», - улыбаясь, рассказывал Костя В.

«Такие выставки очень важны и не только для детей. Мне, взрослому человеку, педагогу со стажем было очень интересно узнать что-то новое  о Челябинске, челябинцах, празднике «День Героев Танкограда», который ввели с 2016 года в Челябинской области»,  -  рассказала воспитатель Наталия Ивановна Кривощекова, которая сопровождала воспитанников.

Все остались довольны. Дети узнали много интересного. Взрослые получили возможность в очередной раз понять, что всё, что они делают для детей по патриотическому воспитанию, не остаётся не востребованным.      

Такие мероприятия как «Уроки мужества» очень нужны подросткам и не только воспитанникам МКУ «Центр помощи детям».

 

 

 


Дата публикации: 16 декабря, 2016 [13:20]
Дата изменения: 16 декабря, 2016 [13:26]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика