25 ноября в преддверии самого доброго и замечательного праздника Дня мамы воспитанники МКУ «Центр помощи детям» города Троицка организовали и провели 2 поздравительные акции.

С первой акцией решили пойти в родильное отделение и поздравить молодых мам с таким замечательным праздником. Ни дети, ни взрослые не ожидали, что их приход так обрадует всех и работников роддома, и молодых мамочек. Детям разрешили подняться на второй этаж и самим  вручить сердечки и ангелочков (приготовленных накануне) с пожеланиями любви, здоровья и хорошего настроения. «Мы очень волновались, ведь пришли поздравлять врачей, которые помогают всем появиться на свет. А малыши такие крошечные и хорошенькие!!!», - сказал Олег Б., выходя из отделения.

Оставив будущим и молодым мамам поздравительные газеты, воспитанники направились в городской Дом культуры, где состоялся поздравительный концерт для мам города. Перед концертом при входе в зал всем женщинам вручали выполненные своими руками сердечки, ангелочков, браслеты из ленточек с признательными словами благодарности и пожеланиями. Также дети раздавали всем присутствующим буклеты о МКУ «Центр помощи детям» города Троицка, в которых содержится информация о формах устройства детей  в семьи.

Там же в фойе Дома культуры администрацией МКУ «Центр помощи детям» города Троицка была организованна фотовыставка: «Счастье – это Я!».

«Эта фотовыставка оформлена впервые, но, думаю, мы продолжим этот опыт, ведь не все могут прийти в учреждение и познакомиться с детьми, а глядя на фотографии наших детей,  нельзя остаться равнодушным», -  прокомментировала фотовыставку директор МКУ «Центр помощи детям» города Троицка Надежда Еремеева.

Ни для кого не секрет, что самое главное в жизни ребенка - это семья, а семья это МАМА. «Так пусть же все мамы будут всегда здоровы, счастливы и горды своими детьми», - сказала участница мероприятия Ирина Б

Дата публикации: 28 ноября, 2016 [15:52]
Дата изменения: 28 ноября, 2016 [16:01]