Приветствие

Уважаемые пользователи сети Интернет!

 

 Мы искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, и надеемся, что он станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

Благодарим вас за проявленный интерес к нашей работе!

 

С уважением,

начальник Управления социальной защиты населения

администрации города Троицка

С.О. Григорян

 

    

Контакты

 Адрес: 457100, г. Троицк, 
ул. Фрунзе, д.2 

  Приемная: 8(35163) 2-15-32

 

и

Уважаемые граждане! 

 Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru 

     

  

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки

Календарь публикаций

Нас интересует Ваше мнение

Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




Голосование

Нашли ли Вы на сайте важную для себя информацию?




Я жду тебя, мама!

Подробная информация

    

    

        

[Версия для печати]

16 ноября в рамках мероприятий, посвящённых правовой грамотности, в МКУ «Центр помощи детям» состоялись интересные для подростков встречи.

По инициативе воспитанников МКУ «Центр помощи детям» в учреждение были приглашены практикующий юрист, депутат Собрания депутатов города Троицка Василий Чёрный и старший помощник прокурора города Денис Горбачёв.

Организацию встречи и приглашение специалистов подростки взяли на себя, определив для юриста индивидуальный приём, а для старшего помощника прокурора общее собрание с воспитанниками.

К юристу на личный приём записались заранее, определив волнующие для будущих выпускников вопросы. Девчонок волновали их льготы в случае официального замужества, парней – получение жилья и его сохранность на время службы в армии. «Всё было здорово! Получила ответы на все вопросы! Теперь знаю, как поступить после выхода из центра», - говорила после разговора с юристом Мария Е.

После всех индивидуальных бесед с подростками Василий Чёрный раздал детям приготовленные им юридические памятки для выпускников.

Встреча с прокурором была еще более оживлённой. Детей волновало буквально всё: их гарантии на обучение, выплаты пенсий после совершеннолетия, льготы на очерёдность в получении жилья и многое другое. Встреча затянулась и переросла в простую беседу. Денис Горбачёв приводил примеры из судебной практики и, конечно, в заключение сказал всем присутствующим: «Имея права на что либо, не надо забывать про свои обязанности! И основная задача для вас сейчас  – обязанность учиться!».

«Задумка специалистов и администрации учреждения удалась. Такие встречи очень нужны! Дети смогли понять, что взрослая жизнь - это не радужная сказка и чтобы чего-то добиться и пользоваться льготами, которые даёт им государство, нужно самому приложить усилие. А взрослые, в свою очередь,  смогли посмотреть на своих детей, как на повзрослевших, думающих личностей», - говорит директор МКУ «Центр помощи детям» Надежда Еремеева.

 


Дата публикации: 17 ноября, 2016 [16:32]
Дата изменения: 17 ноября, 2016 [16:38]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика