Приветствие

Уважаемые пользователи сети Интернет!

 

 Мы искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, и надеемся, что он станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

Благодарим вас за проявленный интерес к нашей работе!

 

С уважением,

начальник Управления социальной защиты населения

администрации города Троицка

С.О. Григорян

 

    

Контакты

 Адрес: 457100, г. Троицк, 
ул. Фрунзе, д.2 

  Приемная: 8(35163) 2-15-32

 

и

Уважаемые граждане! 

 Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru 

     

  

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки

Календарь публикаций

Нас интересует Ваше мнение

Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




Голосование

Нашли ли Вы на сайте важную для себя информацию?




Я жду тебя, мама!

Подробная информация

    

    

        

[Версия для печати]

02.11.2016 на перекрёстке улиц Ленина и улица Красноармейская воспитанники МКУ «Центр помощи детям» города Троицка провели акцию «Безопасная дорога детям». Цель акции обратить внимание водителей на то, что есть много участков дороги, оборудованных знаками ограничения скорости, в особенности возле школ, детских садов и детских игровых площадок. И водители должны неукоснительно следовать указаниям этих знаков, ни в коем случае не пренебрегая ими, так как дети в этих местах часто являются самостоятельными пешеходами. А также обратить внимание пешеходов и детей на правила поведения на дорогах и напомнить всем, что наступила зима, и прежде чем переходить проезжую часть необходимо остановиться и убедиться, что водитель видит пешехода, и машина остановилась.

 

Воспитанники попробовали себя в роли настоящих инспекторов ДПС. Вместе с воспитателями и инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Троицкий» Челябинской области капитаном полиции Ремезовым Сергеем Витальевичем  они дежурили напротив МБОУ «СОШ № 9» и раздавали водителям памятки по безопасному движению, как по дороге, так и по пешеходным переходам. Объясняли пешеходам, что нужно сделать и как себя вести, чтобы пешеходы были заметнее на дорогах в тёмное время суток.

 

Чтобы провести эту акцию, понадобилось немало знаний, которые педагоги дали ребятам в течение всего года: проводили профилактические беседы, игры-инсталляции, рассказывали о необходимости соблюдения ПДД.

«Нам всем хорошо знакомы правила дорожного движения, - говорит 13-летняя Арина М., - воспитатели постоянно проверяют наши знания по ПДД, когда проводят разнообразные игры, викторины или дают конкурсные задания. Мы обучаемся в разных школах города и гордимся тем, что у нас ни разу не было случаев по нарушению ПДД. Эта акция не единственная, мы рады, что водители и пешеходы нас видят и слышат».

«Действительно, эта акция не единственная и для привлечения большего внимания со стороны водителей мы с детьми стараемся устраивать не только раздачу буклетов горожанам, которые являются если не водителями, то пешеходами, но и массовые флешмобы», – говорит руководитель акции Нина Калиниченко.

Мы надеемся, что такие акции помогут всем, и пешеходам, и водителям. Ведь было бы здорово, если бы случаев нарушения ПДД детьми, не было вообще.

 


Дата публикации: 02 ноября, 2016 [18:45]
Дата изменения: 02 ноября, 2016 [19:54]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика