Сегодня, 26.09.2016 года, отмечает 104 день рождения Куцевич Людвиг Адамович.

Сердечные поздравления и памятные подарки Людвиг Адамович принимал от  Главы города Троицка Александра Георгиевича Виноградова, руководителя Троицкого обособленного подразделения Челябинского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Анатолия Иосифовича Михалищева.

Много тёплых слов услышал виновник торжества в свой адрес, и мы хотим ещё раз пожелать Людвигу Адамовичу здоровья и бодрости духа.

Напомним, что Людвиг Куцевич - человек в городе известный. Почти полвека проработал он преподавателем в Троицком авиационном техническом колледже. После выхода на пенсию вел там же черчение и был учебным мастером.

Во время Великой Отечественной войны Людвиг Куцевич рвался на фронт. Однако его направили начальником военно-летного отдела в город Петропавловск (Казахстан). Там за три месяца готовили летчиков и авиатехников для фронта.

После войны  перевели в Старобельск, а затем военное училище расформировали.

После демобилизации Людвига Адамовича  направили преподавать в Сасовское летное училище гражданской авиации Рязанской области. Там начинали путь в небо многие гражданские летчики.

Дата публикации: 26 сентября, 2016 [16:32]
Дата изменения: 03 октября, 2016 [20:00]