МКУ «Приют» (далее – приют) много лет ведет работу по теме «Духовно-нравственное воспитание воспитанников с использованием элементов православной культуры». 19 августа в социальном приюте традиционно прошел самый известный праздник в августе Яблочный Спас. Этот праздник, издавна ставший символом единения и примирения людей, символом добра, процветания и надежд на лучшее будущее в приюте отмечается ежегодно.

Следуя традиции угощать в этот день яблоками не только близких, но и всех людей, к ребятам в гости с дарами (яблоки, виноград, детские игрушки), пришли Матушка Раиса и воспитанники воскресной школы Свято-Троицкого собора с родителями, которые подготовили для воспитанников познавательно – игровую программу «Яблочный Спас на Руси».

Мероприятие прошло весело и задорно: на ребятах были красивые народные костюмы, дети с удовольствием танцевали и водили хороводы, читали стихи, вспоминали пословицы и поговорки, играли в веселые народные игры. В конце мероприятия на участке приюта было приготовлено угощение - фрукты и сладости.

Такие встречи и праздники пробуждают в душах детей и взрослых самые добрые и светлые чувства.

Дата публикации: 19 августа, 2016 [15:27]
Дата изменения: 19 августа, 2016 [15:29]