Управление социальной защиты населения администрации города Троицка информирует. В Законодательное Собрание Челябинской области внесен проект закона Челябинской области «О внесении изменений в статью 4 Закона Челябинской области «О звании «Ветеран труда Челябинской области», который  предусматривает увеличение с 1 сентября 2016 года на 7 процентов размера ежемесячной денежной выплаты. Она установлена для ветеранов труда Челябинской области Законом Челябинской области от 29 ноября 2007 года № 220-ЗО «О звании «Ветеран труда Челябинской области».

После утверждения поправок в данный закон депутатами на заседании Законодательного Собрания 18 августа ежемесячная денежная выплата ветеранам труда Челябинской области, не пользующимся услугами местной телефонной связи, составит 877 рублей (ранее 820 рублей). Для ветеранов труда Челябинской области, пользующихся услугами местной телефонной связи, эта сумма увеличится 1027 рублей (ранее 960 рублей).

Кстати, на предоставление ветеранам труда Челябинской области ежемесячной денежной выплаты в областном бюджете на 2016 год предусмотрены средства в размере 1 млрд. 762 млн. рублей.

Комитет Законодательного Собрания по социальной политике рекомендовал Законодательному Собранию принять предложенный законопроект в первом и третьем чтениях, исключая процедуру второго чтения.

К сведению сообщаем, что на территории города Троицка проживают 3375 ветеранов труда Челябинской области, получающих ежемесячную денежную выплату, из них ежемесячную денежную выплату в размере 820 рублей получают 1913 человек, и 1462 человека получают данную выплату в размере 960 рублей.

Дата публикации: 15 августа, 2016 [13:56]
Дата изменения: 04 октября, 2016 [21:41]