Приветствие

Уважаемые пользователи сети Интернет!

 

 Мы искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, и надеемся, что он станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

Благодарим вас за проявленный интерес к нашей работе!

 

С уважением,

начальник Управления социальной защиты населения

администрации города Троицка

С.О. Григорян

 

    

Контакты

 Адрес: 457100, г. Троицк, 
ул. Фрунзе, д.2 

  Приемная: 8(35163) 2-15-32

 

и

Уважаемые граждане! 

 Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru 

     

  

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки

Календарь публикаций

Нас интересует Ваше мнение

Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




Голосование

Нашли ли Вы на сайте важную для себя информацию?




Я жду тебя, мама!

Подробная информация

    

    

        

[Версия для печати]

Первого июля в МКУ «Приют» взял старт цикл нетрадиционных занятий для дошкольников, направленный на развитие психических процессов,  стабилизацию состояния тревожных, импульсивных детей, снижение уровня внутренней агрессии.

Порой традиционные карандаши и краски не дают воли для воображения и взрыва положительных эмоций,  поэтому  психолог МКУ «Приют» И.Ю. Щапина предложила ребятам новую нетрадиционную методику в работе с красочными мыльными пузырями.

Дети отгадывали загадки, читали стихи о мыльных пузырях и с восторгом выдували пузыри из соломинок разной толщины. Сколько эмоций и радости они испытали, когда ловили на ладошку это переливающееся, сверкающее чудо - мыльный пузырь!

Затем ребята получили сюрприз от Феи мыльных пузырей - разноцветную пену, которой можно было рисовать на листах бумаги.  Сущность этой методики заключается в том, что в окрашенную воду добавляют мыльное вещество. Потом через трубочку выдувают мыльные пузыри и накладывают на них лист бумаги. Через некоторое время лист окрашивается. В итоге на бумаге получаются оригинальные, замысловатые узоры. Рассматривая их, каждый ребенок, проявляя творчество, воображение и фантазию, дорисовывал с помощью традиционного материала свой воображаемый рисунок.

На выставке готовых работ мы увидели и солнышко, и дерево в яблоках, и желтого цыпленка, и зеленого кота, и голубое облако, из-за которого выглядывало солнышко!

А также в ходе занятия  с детьми закреплялись понятия: «право-лево», «большой-маленький», «много-один». Закреплялись знания основных цветов: синий, красный, желтый, зеленый. Была проведена дыхательная гимнастика, которая снижает уровень внутренней агрессии.

Закончилось занятие под музыку, дети танцевали, веселились и вокруг летали сверкающие и переливающиеся мыльные пузыри.

При применении нетрадиционной методики в работе дети восстанавливают свою целостность - стабилизируют психологическое состояние. Такая, казалось бы, простая техника, а оказывает мощное восстанавливающее воздействие. В конце мероприятия один из воспитанников группы № 3 Тарасенко Александр сказал: «Такие занятия интересные и увлекательные приносят нам огромную радость».

 

 


Дата публикации: 01 июля, 2016 [16:03]
Дата изменения: 01 июля, 2016 [16:05]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика