18 мая, в рамках социального проекта «Кто, если не мы!», инициативная группа воспитанников МКУ «Центр помощи детям» города Троицка совместно с сотрудниками ДПС вышла на улицы города для проведения акции «Мы за безопасное движение» по правилам дорожного движения. Сотрудники ДПС останавливали машины, и дети вручали буклеты и листовки с призывом водителей быть внимательными на дороге, соблюдать правила дорожного движения.

Главная цель данного мероприятия - недопущение детского дорожно- транспортного травматизма в период учебы и летних каникул.

Во время пересменки на пешеходных переходах около школы № 9 всегда много детей. Кто-то спешит после уроков домой, а кто-то, наоборот, торопится в школу за получением знаний. Ребятам волей-неволей приходится переходить дорогу - в школу-то нужно попасть. Поэтому цель акции состояла в привлечении внимания водителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

Ежегодно на дорогах городов нашей страны совершаются сотни дорожно-транспортных происшествий, в результате которых десятки детей погибают, сотни получают ранения и травмы. Исходя из этого, можно сделать вывод, что  только совместными усилиями педагогов, родителей, инспекторов ДПС, используя их знания, можно научить детей и напомнить взрослым навыки безопасного общения со сложным миром перехода улиц и дорог.

Сотрудничество с ГИБДД в ходе реализации проекта способно создать условия для привития детям и взрослым устойчивых навыков безопасного поведения на дороге.

Мы живем и работаем под девизом:

Если не мы, то кто же
Людям просто поможет
Родной край любить и знать,
Как важно - не опоздать!

Дата публикации: 20 мая, 2016 [19:27]