Приветствие

Уважаемые пользователи сети Интернет!

 

 Мы искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, и надеемся, что он станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

Благодарим вас за проявленный интерес к нашей работе!

 

С уважением,

начальник Управления социальной защиты населения

администрации города Троицка

С.О. Григорян

 

    

Контакты

 Адрес: 457100, г. Троицк, 
ул. Фрунзе, д.2 

  Приемная: 8(35163) 2-15-32

 

и

Уважаемые граждане! 

 Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru 

     

  

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки

Календарь публикаций

Нас интересует Ваше мнение

Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




Голосование

Нашли ли Вы на сайте важную для себя информацию?




Я жду тебя, мама!

Подробная информация

    

    

        

[Версия для печати]

26 апреля 2016 года человечество отметило 30-летний юбилей со дня трагедии в Чернобыле. Этой памятной дате был посвящен цикл мероприятий, проведённых в МКУ «Приют». 

 

22 апреля 2016 года социальные педагоги  МКУ «Приют» провели урок мужества «Чернобыльская трагедия у нас в сердцах». В начале мероприятия ребятам рассказали об одной из самых страшных экологических катастроф, ставшей своего рода расплатой за технический прогресс человечества. Из сообщений воспитанников узнали о масштабах трагедии, различных заболеваниях, вызванных радиацией, последствиях экологической катастрофы, мерах по борьбе с радиационным заражением.

 

25 апреля 2016 года воспитанники МКУ «Приют» приняли участие в мероприятии «Чернобыль. Это не должно повториться!». Данное мероприятие было направлено на повышение экологической грамотности детей на примере последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции.  В заключении, дети  посмотрели презентацию о  героях-пожарных, принявших самый страшный удар на себя и умерших впоследствии от лучевой болезни.                           

 

26 апреля 2016 года под руководством музыкального руководителя  Дины Коноваловой прошёл литературно-музыкальный вечер «Звучи, памяти набат!». Ведущая кратко рассказала о документальной повести «Чернобыль», написанной украинским писателем Юрием Щербаковым, находившемся в трудные дни рядом с теми, кто, не жалея жизни, спасал наше будущее. Прозвучали стихи Владимира Высоцкого «Разведка боем», Льва Ошанина «Чернобыльская Баллада», рассказ «Легенда о любви», информационная справка экспертов о масштабах трагедии. 

 

Воспитанница Екатерина Пересыпкина подчеркнула: «Чернобыль - последнее предупреждение человечеству; предупреждение как вполне реальный образ того, что может ожидать человечество в случае ядерной войны, и которое должно быть услышано не только профессиональными политиками всего мира и военными, держащими пальцы на ракетных кнопках, а каждым без исключения человеком, независимо от его социального положения и возраста».                                                                   

 

В заключение вечера были представлены творческие работы, выполненные ребятами МКУ «Приют» ко дню трагедии в Чернобыле.


Дата публикации: 27 апреля, 2016 [20:18]
Дата изменения: 27 апреля, 2016 [21:22]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика