В современном информационном веке получить государственные и муниципальные услуги можно и посредством использования Портала государственных услуг https://www.gosuslugi.ru. Подать электронное обращение Вы сможете в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет. Чтобы получить услугу, Вам не придется выходить из дома. Достаточно только отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через портал государственных услуг. В дальнейшем Вы просто наблюдаете за ходом исполнения и состоянием своего обращения.

Портал является единой точкой доступа к информационным системам ведомств. В соответствии с законодательством Российской Федерации портал предоставляет информацию об услугах и ведомствах из федерального реестра госуслуг. При оказании электронных услуг портал использует систему межведомственного взаимодействия и информационную систему ведомств для обработки электронного заявления.

Портал предназначен для физических и юридических лиц, предпринимателей и иностранных граждан.

Портал государственных услуг предназначен для предоставления информации о государственных и муниципальных услугах, функциях, ведомствах, а также для оказания услуг в электронном виде. С его помощью Вы сможете:

·  получить услугу в электронном виде;

·  получить информацию о государственной или муниципальной услуге, месте получения, стоимости, сроках оказания и образцах документов;

·  получить информацию о государственных и муниципальных учреждениях.

Чтобы иметь возможность подавать заявления о получении государственной или муниципальной услуги в электронном виде, гражданин должен на Портале государственных услуг https://www.gosuslugi.ru зарегистрировать личный кабинет.

Для регистрации личного кабинета на сайте https://www.gosuslugi.ru понадобится только Ваш СНИЛС (номер пенсионного страхового свидетельства), серия и номер паспорта (для доступа ко всем сервисам портала), адрес электронной почты или номер мобильного телефона. Более подробная инструкция по регистрации на Портале находиться здесь http://uszn32.eps74.ru/htmlpages/Show/gosuslugi/InstrukciyaporegistraciinaEdin

У Портала есть версия для слабовидящих людей. Для Вашего удобства все услуги разбиты по категориям.

А теперь подведем главные преимущества использования Портала государственных услуг gosuslugi.ru:

·  круглосуточная доступность;

·  получение услуги из любого удобного для Вас места;

·  доступность сервисов по регистрационным данным портала;

·  нет необходимости ждать письменного подтверждения;

·  получение всеобъемлющей информации по интересующей вас теме;

·  отсутствие очередей;

·  присутствие службы поддержки;

·  встроенная система оплаты;

·  отсутствие коррупции, т.к. заявитель не обращается напрямую в ведомство для получения услуги;

·  фиксированный срок получения услуги;

·  возможность обжалования результатов получения услуги.

За 2015 год в Управление социальной защиты населения администрации города Троицка поступило 11725 заявлений от граждан на получение государственных и муниципальных услуг, из них 1237 (10,5 %) заявлений через Портал государственных услуг.

Приглашаем воспользоваться услугами, предоставляемыми Управлением социальной защиты населения администрации города Троицка, через Портал государственных услуг.

Дата публикации: 21 апреля, 2016 [20:00]
Дата изменения: 21 апреля, 2016 [20:07]