Приветствие

Уважаемые пользователи сети Интернет!

 

 Мы искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, и надеемся, что он станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

Благодарим вас за проявленный интерес к нашей работе!

 

С уважением,

начальник Управления социальной защиты населения

администрации города Троицка

С.О. Григорян

 

    

Контакты

 Адрес: 457100, г. Троицк, 
ул. Фрунзе, д.2 

  Приемная: 8(35163) 2-15-32

 

и

Уважаемые граждане! 

 Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru 

     

  

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки

Календарь публикаций

Нас интересует Ваше мнение

Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




Голосование

Нашли ли Вы на сайте важную для себя информацию?




Я жду тебя, мама!

Подробная информация

    

    

        

[Версия для печати]

16 апреля 2016 года в рамках Недели Добра активисты волонтерского движения «Я Волонтер» из города Челябинска приехали в МКУ «Центр помощи детям», чтобы весь выходной день провести с детьми, которые как никто нуждаются в заботе и внимании. Шумная и весёлая компания молодежи, приехав в учреждение, буквально заворожила всех присутствующих и педагогов, и детей Центра. Быстро была вынесена на улицу аппаратура, зазвучала музыка, взрослые парни сразу же включились в работу, вынесли столы для инструментария и для полевой кухни.

Волонтёры разделили детей и организовали группы по интересам. Так, одни организовали для мальчишек и девчонок Центра мастер классы по изготовлению воздушных змеев и изготовлению открыток из атласных лент для пожилых людей из дома ветеранов для поднятия весеннего настроения.

Параллельно для всех желающих провели тренинг по ораторскому искусству.

Мальчишки с азартом и боевым задором поиграли с волонтёрами в футбол, подвижные игры на выполнение различных эстафетных заданий, перемиксованных с интеллектуальными конкурсами и популярным флеш-мобом.

И, конечно же, пикник, но не просто, пикник, а самый настоящий обед под открытым небом.  Совместно с приехавшими шеф-поварами дети учились, а взрослые учили их готовить плов в казане. Уставшие, но счастливые дети пили ароматный чай из самоваров и ели плов, расстелив одеяла и расставив везде столики.

«Как здорово, что волонтёры приехали к нам, они передали нам частичку добра и теперь мы понесём её дальше, ведь так много людей, которые нуждаются в этом» - сказала воспитанница Центра Оксана Н.

«Теперь я точно буду поваром, ведь как мне сказал шеф-повар, настоящий плов может готовить только мужчина» - улыбаясь, рассказывал Володя С.

«Такие мероприятия очень важны не только для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ведь очень много семей и, соответственно, детей, которые нуждаются во внимание не меньше чем наши дети. Такая встреча волонтёров из Челябинска не первая и, надеюсь, не последняя, ведь дети наше будущее, и научить их доброте можем только мы с вами» - сказала директор Н. Еремеева.

Эту неделю добра волонтеры передали своим подшефным, т.е. нам, воспитанникам Центра, а мы в свою очередь постараемся передать её другим, ведь впереди лето и много интересных акций и полезных дел.

 

 


Дата публикации: 19 апреля, 2016 [19:47]
Дата изменения: 19 апреля, 2016 [19:48]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика