Весна - прекрасная пора, когда можно собрать всех своих друзей и провести время вместе, а если еще при этом на улице хорошая погода и каникулы, тут уж простор для фантазии огромный!  Педагоги и воспитанники социального приюта поступили именно так, проявили творчество и фантазию, и каникулы получились незабываемые!

Смех продлевает жизнь, снимает стресс, напряжение, хорошая шутка заряжает. Это знают все, и 1 апреля в социальном приюте для детей и подростков  отметили «День Смеха». На празднике зажигали «русские бабушки»,  весёлые клоуны и  другие сказочные герои, которые принимали участие в забавных конкурсах, исполняли песни. Смеховикторина помогла узнать много нового об истории этого замечательного праздника. Самым  догадливым, достались жетоны в виде клоунов, ребята боролись за звание «весельчака», старались набрать больше жетонов, чтобы получить главный приз.

Не обошлось и без забавных игр - по чётким командам, группы по три человека,  должны были встать именно на свои цветные кружки, ребята путались, падали, перепрыгивали с кружка на кружок, смеялись,  но каждый боролся за свою команду, самые ловкие оказались малыши Лихачёва Елена, Тарасенко  Стелла. В конце весёлого праздника была проведена выставка детских рисунков «Улыбнись!».

Так же, 1 апреля, воспитанники приюта приняли участие ещё в одном интересном мероприятии под названием «Тайный мир книги», посвященном - Международному  Дню детской книги. Цель  данного мероприятия - показать важную роль книги в жизни человека, воспитывать бережное отношение к книгам, познакомить детей с историей возникновения  этого праздника, воспитывать желание к постоянному общению с книгой и бережному отношению к ней. В этот день педагоги приюта подготовили выставку детских книг, познакомили ребят с творчеством Ганса Христиана Андерсена.

Много впечатлений осталось у ребят приюта от «Дня знаний о птицах», который состоял из информационного часа «Сорока на хвосте  принесла» и познавательно – игровой программы «Птичий хоровод». За месяц  до проведения мероприятия ребятам сообщили тему и предложили принять участие в конкурсе рисунков «Наши пернатые друзья». Самые интересные и необычные рисунки подготовили Беспалова Юлия, Телкозиева Анна, Переводчиков Данил. К началу праздника была оформлена выставка детских рисунков. Ребята познакомились с интересными фактами из жизни птиц, народными приметами, связанными с птицами, угадывали птицу по повадкам, просмотрели интересную презентацию подготовленную педагогами учреждения «Эти удивительные птицы».

4 апреля - последний день каникул ребята провели с пользой для здоровья. На свежем воздухе, вместе с педагогами, они играли в подвижные игры, участвовали в спортивных состязаниях, отгадывали загадки. Вот такие замечательные каникулы получились!

Дата публикации: 05 апреля, 2016 [19:07]
Дата изменения: 05 апреля, 2016 [20:30]