О, спорт, ты – жизнь!

И с этой прописной истиной сложно спорить.

В здоровом теле здоровый дух! Именно под таким девизом воспитанники МКУ «Центр помощи детям» и их друзья члены Попечительского совета: ГУ МЧС России по Челябинской области и ФГКУ «ОФПС № 7 по Челябинской области» приняли активное участие в лыжной эстафете, которая проходила не далеко от учреждения, на реке Уй.

Воспитанники и их старшие друзья готовы всем доказать, что кто со спортом дружит, тому грипп и ОРВИ не страшны.

Суть выражения «В здоровом теле здоровый дух!» заключается в том, что, сохраняя тело здоровым, человек сохраняет в себе и душевное здоровье, и главными задачами воспитателей «Центра помощи детям» обеспечивать активный отдых и удовлетворение естественной потребности детей в движении, развивать интерес к занятиям спортом.

Все присутствующие,  и взрослые, и дети, поделились на две команды, определили для себя названия и СТАРТ! Весело, с задором и смехом каждая команда проходила свою дистанцию! Не осталась в стороне и группа болельщиков, ведь правильно говорят: «Главное поддержка!».

Соревнования закончились. Все, и взрослые, и дети получили колоссальный заряд позитивной энергии!

«В ближайшее время срочно нужно провести соревнования на коньках!!! Обязательно!» - сказала Маша Е., и все дети конечно поддержали.

Вопрос здоровья актуален в любом возрасте. Только, если в детстве, за здоровье ребенка большую ответственность несут его взрослые, создавая благоприятные условия, то чем старше мы становимся, тем больше ответственности берем на себя. Все специалисты в один голос утверждают, что основа здоровья - ведение активного образа жизни.

Будьте здоровы! Ходите на лыжах! Катайтесь на коньках!

Ведите здоровый образ жизни!

Дата публикации: 04 февраля, 2016 [20:34]
Дата изменения: 04 февраля, 2016 [20:36]