Много героических и тяжёлых страниц в истории нашей страны, особенно, если они связаны с войной. 27 января – великий день,  день снятия блокады Ленинграда.

В социальном приюте прошел цикл мероприятий, направленных на воспитание у молодого поколения чувства патриотизма, гордости и уважения к участникам и защитникам блокадного Ленинграда, которые прошли эти страшные годы разрухи и голода.

Первым этапом музыкальный руководитель Коновалова Д.Д.провела   музыкальную гостиную «Пусть не сохнет памяти река». Дети должны знать историю своей страны, своих героев-детей и взрослых, которые в холоде и голоде оставались людьми, находили силы поддержать друг друга и свою страну. Ребята с большим интересом просматривали хроникальные фильмы и презентации, посвящённые Ленинградской блокаде, мужеству ленинградских мальчишек, которым была посвящена песня «Были они ленинградцы».

Следующим этапом мероприятий, была встреча с участницей блокадногоЛенинграда Антониной Ивановной Пшеничной. Всё утро до самого отъезда, воспитанники спорили не на шутку, кто поедет поздравлять эту удивительную и сильную женщину, которая подростком пережила все тяготы жизни, находясь долгое время в окружении немецких солдат.Все вместе пели песнио подвиге ленинградских мальчишек - «Мальчишки», о начале войны и о проводах- «22 июня, ровно в 4 часа», перебирали страницы альбома с фотографиями героини, слушали истории о жизни девочки подростка в блокадном Ленинграде.

В завершении великого дня, педагоги приюта провели «Час патриотизма», на котором заслушали стихотворения о блокадном Ленинграде, в исполнении лучших чтецов Телкозиевой А., Дроздовой А., Кидиновой М., знакомились с именами детей, которые совершали героические подвиги, ещё раз убедившись, как много героев в России, как они скромны, ветераны той войны, которую мы будем помнить, как будем помнить имена победителей-защитников Ленинграда.

Дата публикации: 29 января, 2016 [18:24]
Дата изменения: 30 января, 2016 [00:26]