Приветствие

Уважаемые пользователи сети Интернет!

 

 Мы искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, и надеемся, что он станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

Благодарим вас за проявленный интерес к нашей работе!

 

С уважением,

начальник Управления социальной защиты населения

администрации города Троицка

С.О. Григорян

 

    

Контакты

 Адрес: 457100, г. Троицк, 
ул. Фрунзе, д.2 

  Приемная: 8(35163) 2-15-32

 

и

Уважаемые граждане! 

 Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru 

     

  

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки

Календарь публикаций

Нас интересует Ваше мнение

Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




Голосование

Нашли ли Вы на сайте важную для себя информацию?




Я жду тебя, мама!

Подробная информация

    

    

        

[Версия для печати]

Время неумолимо. Многие страницы героического прошлого

 уже стерты из памяти и удалены их архивов.

Но Мы должны знать правду.

Это нужно и мертвым и живым

 В МКУ «Центр помощи детям» города Троицка прошел цикл мероприятий, посвященных Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады с целью совершенствования духовно-патриотического развития воспитанников, формирования чувства гордости за свою страну, сумевшую выстоять в тяжелейших условиях, гордости за своих сверстников, чудом выживших в блокадном Ленинграде. Весь 2015 год воспитанники совместно с педагогами изучали историю Великой Победы, собирали материал о Ветеранах – Троичанах, встречались с ними, беседовали.

И вот, в течение 6 дней, педагоги и старшие воспитанники рассказывали детям младшего звена о городе-герое, городе-бойце, который в течение 28 месяцев стойко и мужественно боролся с озверелым врагом, и выдержал беспримерную осаду. Все вместе смотрели фотографии военных дней, презентации.

Старшие воспитанники с дрожью в голосе читали детские дневники детей-блокадников. Со слезами на глазах рассматривали хронику блокадного города.

Интересным и поучительным   для детей стало то, что, несмотря на лютый холод и голод, в осажденном городе работали 30 школ, и ученики, умирающие от голода, ежедневно ходили в школу за знаниями. Многие не доходили до школ, расположенных в бомбоубежищах, умирали по дороге. Смерть входила во все дома. Свыше 640 тысяч ленинградцев погибли от холода.

«Основной целью всех проведенных мероприятий было то, чтобы воспитанники осознали, что они живут под мирным небом только благодаря своим потомкам, сражавшимся за их светлое будущее» - рассказывает воспитатель Кривощекова Н.И.

 «Мы благодарны своим педагогам и наставникам, которые помогают нам узнать историю нашего города и любимой Родины!» - говорит воспитанница МКУ «Центр помощи детям» города Троицка Арина Малышева.

Слава тебе великий город,

Сливший воедино фронт и тыл.

В небывалых трудностях который

Выстоял. Сражался. Победил.

 Цикл мероприятий был завершен 27.01.2016 г. торжественной линейкой, где педагоги и воспитанники почтили память всем погибшим.  Показали сценку из жизни Тани Савичевой, прожив вместе с ней последние несколько дней жизни.

В заключение дети приняли участие в викторине «Блокадный Ленинград» по главным событиям блокады.


Дата публикации: 28 января, 2016 [20:31]
Дата изменения: 28 января, 2016 [20:38]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика